Наверх


    Во время нахождения в Баку Ваан Мартиросян возлагал цветы жертвам событий в Ходжалу

    АЗЕРБАЙДЖАН - 09 Июля 2016 - 09:55  |  Просмотров - 1304

    Армянский правозащитник и журналист Ваан Мартиросян возлагал цветы к памятнику жертвам событий в Ходжалу, установленному в Баку.

    Напомним, что руководитель оппозиционного «Внутринационального освободительного движения» Ваан Мартиросян подвергся давлению со стороны госорганов Армении за деятельность возглавляемого им движения.

    В сентябре прошлого года он вместе с супругой и малолетним ребенком сбежал из Армении для обеспечения личной безопасности и безопасности своей семьи, попросив Азербайджан предоставить ему политическое убежище. После пребывания в течение нескольких месяцев в Азербайджане Ваан Мартиросян по собственному желанию был переправлен в третью страну. В настоящее время известный армянский правозащитник подвизался собкором haqqin.az.

    Возложив в Баку цветы к мемориалу, Ваан Мартиросян выразил «искренние соболезнования и осудил действия армянских военных».

    Ваан Мартиросян также посетил здание, в котором раньше располагалась армянская церковь в Баку.

    Еще одним пунктом в маршруте армянского правозащитника в Баку стал мемориал жертвам разбившегося азербайджанского самолета, везшего гуманитарную помощь жертвам чудовищного землетрясения в армянском Ленинакане.

    В прогулке по Баку Ваана Мартиросяна сопровождала азербайджанская правозащитница Диляра Алиева.

    Смотрите видео:


    haqqin.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ