Наверх


    В Украине совершено покушение на Ваана Мартиросяна

    МИР - 12 Июля 2016 - 14:31  |  Просмотров - 637

    На известного армянского правозащитника, теперь работающего собкором азербайджанского сайта haqqin.az, Ваана Мартиросяна совершено покушение.

    Инцидент произошел сегодня утром в районе поселка Беляевка Одесской области.

    «Белая тонированная «семерка» без номеров медленно ехала за мной. Потом она резко прибавила газ и поехала на меня. Я спрыгнул на обочину и подвернул ногу», - рассказывает Мартиросян.

    По его словам, машина скрылась только после того, как он три раза выстрелил в ее багажник из травматического оружия.

    «Они на скорости уехали в сторону Беляевки. Я попытался выяснить, кто сидел в машине. Работающий в полиции сын моего соседа сказал, что в городе нет такой машины и никто не знает, кому она принадлежит», - сказал Мартиросян.

    Напомним, руководитель оппозиционного «Внутринационального освободительного движения» Ваан Мартиросян подвергся давлению со стороны госорганов Армении за деятельность возглавляемого им движения.

    В сентябре прошлого года он вместе с супругой и малолетним ребенком сбежал из Армении для обеспечения личной безопасности и безопасности своей семьи, попросив Азербайджан предоставить ему политическое убежище. После пребывания в течение нескольких месяцев в Азербайджане Ваан Мартиросян по собственному желанию был переправлен в третью страну.

    В настоящее время известный армянский правозащитник является собкором haqqin.az.

    haqqin.az
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ