Наверх


    Что позволено ЛНР, то не позволено Арцаху

    НАША АНАЛИТИКА - 13 Июля 2016 - 13:24  |  Просмотров - 1344

    В путинской России реально считают, что «русские не сдаются», что «пацаны за базар отвечают».


    На выборы в Государственную думу России впервые зарегистрировался доброволец из ЛНР - Луганской  Народной Республики. Зовут его Олег Мельников, он с 2014 года  воевал на Донбассе. И не просто воевал, а командовал захватом Семеновки в Донецкой области. И вот теперь он баллотируется в Госдуму РФ по Северному одномандатному округу Дагестана №10.

    По словам Мельникова, он три месяца назад принял это решение, а дагестанские общественники его поддержали. «Выдвигаюсь в первую очередь для решения социальных, а не политических проблем. Хочу помочь дагестанцам с налаживанием социальных лифтов, борьбой с коррупцией и трудовым рабством. Дать возможность жить, а не выживать жителям республики», - заявил доброволец.

    Да, он гражданин РФ, и формально никто не в состоянии мешать ему реализовывать собственное конституционное право  быть избранным. Но, все прекрасно знают, как формируются избирательные списки в путинской России и как там проходят выборы. Так что, сам факт выдвижения Мельникова в Государственную Думу не мог  не быть согласован с Кремлем. Дело уж больно щепетильное.

    Но именно тот факт, что ему в итоге разрешили выдвигаться, говорит о том, что он в итоге станет депутатом Госдумы. И в этой связи возникает вопрос- кто в российском парламенте представляет интересы Арцаха? Ответ печальный- никто. И это вовсе не случайность. Это – показательный пример того, что в реальности для России значит Арцах.

    А значит он всего лишь одно- предмет торга с Азербайджаном, который ведется с позорного и молчаливого согласия наших правителей, за спинами граждан Армении и Арцаха. Будь иначе, в Госдуму баллотировался бы кто-то из граждан Арцаха. И не стоит даже тратить время на озвучивание того аргумента, что Россия не пошла бы на это из-за предсказуемой реакции Запада.

    Все мы видим, что в России давно уже махнули рукой на возможное сближение с Западом. Там конкретно готовятся к новой «холодной войне». Готовятся давно, и присоединение  Крыма, равно, как и поддержка  тех, кого в Украине называют сепаратистами из ЛНР и ДНР, - тому яркое свидетельство.

    А тут еще и саммит НАТО недавно был, в ходе которого стало совершенно очевидно, что США и Запад в целом готовы давить на Россию до конца. Санкций никто не отменил, вопреки многочисленным прогнозам и результатам референдума в Великобритании, на который кремлевские «провидцы» возлагали слишком много надежд. Запад доказал, что при всех своих разногласиях, он способен выступать единым фронтом.

    И сейчас вовсю уже рассуждают о последствиях исторического, поворотного саммита НАТО в Варшаве, по итогам которого Северо-Атлантический Альянс решил перейти от уговоров к демонстрации оружия. Сдерживающего, отрезвляющего оружия, на первый взгляд. Но, в том все и дело, что в путинской России это не работает. Там реально считают, что «русские не сдаются», что «пацаны за базар отвечают».

    И недавнее унизительное извинение Турции лишь подхлестнуло кремлевских пацанов из питерских подворотен к правильности, с их точки зрения, такой стойки. И тот факт, что в Госдуму выдвигается человек, который воевал на Донбассе, а значит, с точки зрения Запада, считается банальным террористом, тому еще одно доказательство. Уверен, что дальше Кремль будет гнуть сильнее.

    Нас в Кремле записали в собственные союзники, не спрашивая нашего на то мнения.  Там попросту решили, что так оно будет лучше, правильнее. Для них правильнее и лучше. При этом, мы давно уже видим одни лишь кнуты. О выдаче пряников там вообще не задумываются. Зачем? Ведь, наши правители делают все, что им прикажут..

    Ромелла Мнацаканян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ