Наверх


    Слова вора

    НАША АНАЛИТИКА - 14 Июля 2016 - 16:05  |  Просмотров - 1510

    Украинцы ошиблись и допустили до власти вора. И этот вор ныне что-то вякает про Карабах.

    Президент Украины Петр Порошенко совершает визит в Азербайджан. В Армении и даже в Грузии он еще не был. Хотя, Грузия является для Украины не только  поставщиком министров , губернаторов и прокуроров, но и более очевидным партнером по пути  в ЕС и НАТО. Тем более - после варшавского саммита НАТО, где было очень много заявлений именно в пользу Тбилиси и  Киева.

    Так что же заставило Порошенко сделать выбор в пользу Баку? Ответ банален до пошлости - экономика, нефть, нутро дельца. Он много и нудно говорил о потенциале отношений Украины с Азербайджаном.  И радостный Алиев ему вторил. Он, в частности,  заявил о заинтересованности своей страны и Украины в реализации проекта «Одесса-Броды» для транспортировки нефти.

    А еще Порошенко показали бакинскую бухту, в общем окружили таким вниманием и обещаниями, что он «поплыл» и сделал ряд заявлений, безусловно ласкающих слух официального Баку. В частности, Порошенко заявил, что Украина категорически не принимает сохранение статус-кво по проблеме Нагорного Карабаха.

    «Украина со своей стороны отметила категорическую неприемлемость сохранения статус-кво Нагорного Карабаха и с большой радостью восприняла твердую позицию Азербайджана по поводу непризнания аннексии Крыма и поддержки территориальной целостности Украины в международно признанных границах», — сказал Петр Порошенко в ходе совместного заявления с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Баку в четверг.

    Это было ожидаемое заявление. Как минимум, потому, что обе страны состоят в ГУАМ. Плюс, официальный Баку многократно и навязчиво напоминает Киеву о том, что он поддерживал Украину в ООН. Долг, как говорят русские, платежом красен. Тем более, что отдавая его, Порошенко может получить чисто практическую, экономическую выгоду. Причем, не только для Украины, но и лично для себя.

    О том, что из себя представляет нынешняя украинская власть, уже давно поняли на Западе. Достаточно вспомнить недавний громкий оффшорный скандал, в котором был замешан лично Порошенко.  И он, кстати, не подумал уйти в отставку. Он просто спустил все это на тормозах.  Он вообще планирует «рулить» долго, затачивая всю Украину под себя. И все эти статьи в западной прессе для него - горох об стену.

    А тем временем, последняя  статья в The Washington Times об Украине должна была бы стать пощечиной для украинских политиков, но вряд ли таковой стала. Слишком хорошо они приспособились к таким вот «наказаниям». Чтобы убедиться в этом, достаточно  привести тут всего несколько фраз, которые моментально бросаются в глаза и заставляют украинцев  испытывать стыд.

    «В сегодняшней Украине ситуация с коррупцией настолько плоха, что даже нигерийский принц почувствовал бы смущение», говорится в статье. А ведь, в в Нигерии уровень коррупции достаточно высок. Страна занимает 136 позицию из 168 рейтингуемых в 2015 году стран. В том же рейтинге Украина занимает 130 позицию. А здесь намекают (в том числе и на то), что ув реальности в Украине дела обстоят хуже.

    «Самая страшная коррупция…появляется в связке олигархов и правительственных чиновников. Незначительное количество олигархов контролирует 70% украинской экономики и годами захватывало и коррумпировало украинские политические и юридические институции. Как результат, была создана «культура безнаказанности» для политиков, судей, прокуроров и олигархов…» , указывается в статье. И это тоже- правда.

    И последнее. «Причина для Запада быть бесконечно терпеливым по отношению к коррупции в Украине…- Москва. Сложно себе представить, что киевским клептократам давали бы дюжину последних шансов, если бы Украина не была бы задействована в конфликте», - указано в статье  в   The Washington Times. И это тоже - правда.  Правда, который стыдятся украинцы, понимающие уже, кого они допустили до власти.

    А допустили они совершенно не имеющего совести, чести и достоинства вора. И вот именно этот вор сейчас активно спекулирует на вопросе Крыма и Донбасса, увеличивая свое личное состояние. И этот вор ныне что-то вякает про Карабах. Нам от этих слов должно быть не холодно - не жарко. Потому, что Петр Порошенко и Украина – не те президент и государство, которые заслуживают внимания и уважения.

    Нильс Арутюнянц
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ