Наверх


    Александр Лукашенко: «Будет, как в Армении или Казахстане, — нам этого не надо»

    МИР - 23 Июля 2016 - 19:49  |  Просмотров - 634

    Беспорядки в Армении и Казахстане привёл в пример президент Беларуси Александр Лукашенко коллективу «Могилевлифтмаша», говоря о безопасности и свободе слова.

    «Что касается безопасности, вы можете за это не переживать. Но излишне меня не критикуйте за жёсткую политику. Хотя я не пережимаю, — заявил Александр Лукашенко. — А мы никому не закрываем рот. Если вы хотите кого-то покритиковать, кому-то сделать замечание, сделайте это на производстве корректно. Для этого у вас есть соответствующие собрания.

    Выйди и скажи. И пусть только кто-то потом попробует заткнуть вам рот. Человек должен свободно высказывать своё мнение».

    Президент Беларуси уверил, что граждане страны спокойно могут критиковать и самого главу государства, однако, сделал ремарку. «Никогда ничего не бойтесь, говорите обо мне, о ком хотите, но помните, что «воевать», как в Турции, против президента и власти, можно только на выборах. Будут парламентские выборы — идите и голосуйте за тех, кто вам нужен, кого вы хотите избрать.

    Придут президентские выборы — голосуйте так, как вы хотите. Я говорю это искренне и буду это обеспечивать. Никого нельзя принуждать там, где он имеет право свободно говорить и высказываться», — подчеркнул белорусский лидер.

    Александр Лукашенко подчеркнул, что если кто-то посмеет выйти на улицы и устроить беспорядки, то реакция будет мгновенной. «Потому что будет, как в Армении или Казахстане, — нам этого не надо. Это — зараза, болезнь. Если она уже в общество внедрилась, то мгновенно, как раковая опухоль, начинает разрастаться. И тогда нужно будет много усилий, средств и, не дай Бог, жизней, чтобы это пресечь», — сказал Александр Лукашенко.

    Informburo.kz
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ