Наверх


    Хиллари Клинтон рассказала о том, чем займется на посту президента

    МИР - 29 Июля 2016 - 17:14  |  Просмотров - 549

    НАТО должна отразить российскую угрозу.

    Об этом заявила кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Сегодня она официально согласилась баллотироваться на выборы в ноябре. Экс-госсекретарь выступила с программной речью в Филадельфии, где проходит национальный съезд демократов.

    Хиллари Клинтон стала первой женщиной в истории США, которую утвердили кандидатом на пост президента страны от основной партии, пишет The New York Times. В свое время она пожертвовала политическими амбициями ради карьеры мужа Билла Клинтона, однако после стала одной из самых влиятельных персон в мировой политике, занимая должность госсекретаря Соединенных Штатов. Теперь она заслужила приз, о котором мечтали целые поколения американских женщин, заключает издание.

    По итогам выступления Клинтон на съезде Демократической партии Барак Обама поддержал коллегу, пишет The Guardian со ссылкой на Twitter действующего президента США. По его словам, «она прошла проверку. Она готова. Она никогда не сдается. Поэтому Хиллари должна быть нашим следующим президентом».

    Дональд Трамп также прокомментировал речь кандидата от демократов, подчеркнув, что его соперница находится под полным контролем крупных американских корпораций и не готова управлять страной. По мнению миллиардера, «никто не принимает решения хуже, чем Хиллари Клинтон, — коррупция и разрушение следуют за ней повсюду».

    Клинтон представила себя как патриота, готового защищать интересы всех американцев вне зависимости от пола или цвета кожи, отмечает The Washington Post. В этом, по мнению издания, и есть ее главное преимущество перед кандидатом от республиканцев Дональдом Трампом, который, как заявила Клинтон, пытается разобщить Америку. Политик также осудила одну из главных идей миллиардера — строительство стены на границы с Мексикой.

    По словам экс-госсекретаря, «мы не будем строить стену, вместо этого мы построим экономику, где каждый, кто хочет трудиться, получит работу». Клинтон пообещала поднять зарплаты и реформировать иммиграционную систему. Также она подчеркнула, что не собирается отнимать оружие у всех американцев, она лишь хочет, чтобы простые жители не были застрелены теми, кому выдавать пистолеты и автоматы точно не стоит.

    Однако Клинтон расходится с Трампом и по вопросам внешней политики, подчеркивает The Wall Street Journal. Речь идет о работе США в составе НАТО и отношениях с Россией. Если республиканец призывает распустить НАТО или, по крайней мере, снять с Соединенных Штатов часть ответственности за действия Североатлантического альянса, то Клинтон обещает не бросить союзников Соединенных Штатов в Европе.

    Если миллиардер хочет улучшения отношений с Москвой, потому что «хуже уже быть эти отношения не могут», то кандидат от демократов намерена дать отпор российской агрессии, отметили журналисты.

    Коммерсант
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ