Наверх


    О людях и рабах

    НАША АНАЛИТИКА - 01 Августа 2016 - 08:42  |  Просмотров - 1108

    «Я сделал все что мог, пусть те, кто придут мне на смену, сделают лучше», мог бы сказать Саргсян. Это был бы, пожалуй, единственный достойный поступок в его жизни.

    Эта статья о трусах, рабах. Трусость и рабство ведь тоже разными бывают. К примеру, скрытыми и открытыми. И подвержены этим порокам люди далеко не всегда нуждающиеся материально, но всегда духовно нищие.  А какая у них главная цель?  Всячески доказывать всем остальным, что и они  трусливы , слабы , ничтожны, дабы собственное раболепие не выглядело столь ужасным.

    Серж Саргсян, по своей сути, психотипу является человеком выдающейся изворотливости. Именно благодаря ей этот невзрачный карьерист умудрился достичь верхов политического Олимпа, Но, достичь и удержаться- разные вещи. А именно этого не понял и никогда  не поймет Саргсян. И в этом его трагедия, которая увы чревата трагедиями для Армении и ее лучших сынов.

    У него был исторический шанс войти в новейшую историю Армении в качестве политика, поставившего интересы государства и граждан выше собственных. Для этого нужна была самая малость - выйти к народу, хотя бы с экранов телевидения, благо оно ручное, с обращением к людям и со словами о том, что во имя избежания кровопролития он уходит в отставку.

    «Я сделал все что мог, пусть те, кто придут мне на смену, сделают лучше», мог бы сказать он. Это был бы, пожалуй, единственный достойный поступок в жизни человека, которые узурпировал власть для того, чтобы в итоге выжимать из страны, ее народа, Диаспоры последнее. Это был шанс для президента, который умудрился проиграть азербайджанцам в короткой схватке, воодушевив их донельзя и показав, чем чревато воровство в армии.

    Поступи он так, у него был бы шанс на прощение со стороны граждан страны, который он унижает самим фактом своего президентства. Но он поступил иначе. Как трус, понимающий, что такой шаг приведет его на скамью подсудимых. Как вор, опасающийся расплаты за все случаи воровства. Как убийца, понимающий, что только кровь смоет кровь.

    Он настолько труслив, что два дня назад, когда мятежники еще удерживали здание полиции, отказался выполнять очень простое требование «Сасна Црер», которое Варужан Аветисян передал через депутата Заруи Постанджян. «Мы призываем Сержа Саргсяна принять эти условия и обеспечить встречу Жирайра Сефиляна с нами. В противном случае ответственность за  возможное кровопролитие ляжет на Саргсяна. В то же время призываем народ сделать все во имя выполнения наших предложений и избежание бессмысленного кровопролития», - говорилось в заявлении.

    Но Саргсян не пошел на это. Он по своей привычке сделал и сейчас делает ставку на репрессии, совершенно игнорируя третий закон Ньютона. Рано или поздно, но кончится все это печально. Потому, что снова прольется кровь, снова погибнут люди. Но, именно ставку на такой сценарий Саргсяну прописали в Кремле. Там просто не могут себе позволить потери Армении. Ибо, так уйдет целый регион, что вообще никак не вписывается в имперские планы Владимира Путина, решившего играть до конца роль «собирателя русских земель».

    И потому не удивительно, что россияне, у которых своих проблем по горло, решили посвятить время комментированию ситуации в Армении в социальных сетях. Наши «русские друзья» вещают  голосами обиженного «старшего брата»: раздраженно, высокомерно, давая нам советы, как жить в нашей стране. И это при том, что будущее самой России становится все более туманным!

    Случайно это? Вовсе нет. Это очередной рык «совка», который осуждал все- от «израильской военщины» до протестов свободных людей в Польше и Чехословакии в период тотального дефицита, пустых полок, магазинов, тотального запрета на все и вся в собственном государстве. Чем все это кончилось для СССР, все видели, но это, увы, не стало уроком для россиян.

    Эти рабы собственной власти, эти жители страны, которую гонят уже отовсюду, советуют нам, как обустроить Армению. И не просто советуют, а по сути угрожают. Мол, не создавать себе и России лишних проблем, смириться, терпеть, «а то как бы не было хуже». А между строк-то читается: куда ж вы без нас, «хачи черно...пые»? Это речи трусливых рабов, пресечь которые можно только победив того раба и труса, которого нам навязал Кремль.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ