Наверх


    Полуправда страшнее лжи: Кремль сливает Армению

    ПОЛИТИКА - 03 Августа 2016 - 08:32  |  Просмотров - 1475

    Все дело как раз и состоит в том, что Маркедонов изволил рассуждать долго и, что называется, программно.

    Нет ничего более вредного, чем половинчатая правда. Тем более, если ее озвучивает человек, для которого рассуждения на жизненно важную для кого-то тему, являются всего лишь очередным поводом с умным видом ткнуть пальцем в небо. К числу таких умников относится эксперт Российского совета по международным делам Сергей Маркедонов.

    В беседе российским изданием «Коммерсантъ» он решил пованговать и умозаключил, что протестные настроения в армянском обществе не исчезнут после задержания тех, кого сам Маркедонов назвал мятежниками. Одно это выдает в нем человека, далекого от понимания существующих в Армении реалий. Но, все дело как раз и состоит в том, что Маркедонов изволил рассуждать долго и, что называется, программно.

    «Не нужно думать, что ситуация в Армении сводится к противостоянию «Сасна Црер» и власти. Вооруженная оппозиция в стране состоит из малых групп, которые не пользуются большой поддержкой населения. Симпатию у некоторых армян они вызывают не своими действиями, а лишь неприятием нынешних властей», – заявил он

    По мнению эксперта, продолжающиеся в столице с 18 июля митинги на некоторое время все же могут утихнуть – из-за отсутствия яркого и харизматичного лидера. Такой вот прогноз от человека, который позиционирует в качестве большого знатока Армении. Кто ему сказал о том, что вооруженная оппозиция пользуется неприятием армянского общества?  Скорее всего, он сделал такой вывод, опираясь на факт малочисленности акций протеста.

    Но , руководствуясь такой логикой, у Сержа Саргсяна вовсе нет никакой поддержки. И тем не менее, он все еще у власти. Более того, он вовсю «завинчивает гайки», превращая Армению в Северную Корею. И ни у кого, абсолютно ни у кого из граждан Армении нет гарантии, что следующим, в числе арестованных и оболганных, будет не он. Это и есть правда, а то, что вещает Маркедонов - полуправда, которая страшнее лжи.

    Что до харизматического лидера, то он есть. Имя ему - армянский народ, который на протяжении всего своего существования доказывал способность брать ответственность за будущее страны в собственные руки. Но россиянин Маркедонов не в состоянии этого понять по той простой причине, что в его собственной стране мнение народа ничего не значит. Там главенствует только одно- желания Путина.

    А каковы желания Путина? Тут все очень просто- он жаждет прибрать к рукам весь наш регион, что невозможно без умасливания официального Баку. А там требуют «возвращения» Карабаха. И в апреле мы уже видели, как Россия может помогать Азербайджану и как она преспокойно предает Армению.

    Увы, череда этих предательств не закончена. И потому мы уже слышим то, что совсем еще недавно казалось немыслимым. Речь идет о скандальных речах, озвученных лидером ЛДПР, этим большим «другом» армянского народа Владимиром Вольфовичем Жириновским, который всегда был тем, кто говорил то, что не может открыто сказать действующий президент России.

    «Что для людей Армения? Там периодически будут выступления. Маленькая страна, горная, зажата между гор, между Азербайджаном и Турцией, никаких перспектив, никакой экономики. Там уже остался миллион армян. А их всего в мире – шесть миллионов. Все они разбежались. Ливан, Иран, Россия, Франция, Штаты – по всему миру гуляют. Жить там негде – горы. Естественно, там разные группировки будут друг другу пакости делать», заявил Жирик.

    И не надо цепляться к детализации его слов, тратить время на доказательства его фактологических ошибок. Главное - на его примере мы видим, как изменилось отношение российской политической элиты к Армении. Кремль нас банально сливает. И это - печальная, тревожная правда, которую не хочет или не может признать Маркедонов, равно как и иные российские «эксперты». Но их молчание бесполезно. Ведь, реальное положение вещей, как шило в мешке, не утаишь..

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ