Наверх


    Экс-премьер Украины вызван на допрос за хищения

    МИР - 04 Августа 2016 - 14:52  |  Просмотров - 449

    В настоящее время экс-премьер Азаров находится за пределами Украины.

    Главная военная прокуратура Украины вызывает бывшего премьер-министра страны Николая Азарова на допрос в связи с расследованием дел о хищении имущества в компаниях «Укрнафта» и «Укргаздобыча», сообщила в четверг пресс-секретарь генпрокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган.

    Ранее в четверг Главная военная прокуратура Украины сообщила, что вызвала Азарова на допрос, экс-чиновника просят явиться в прокуратуру 9 августа.

    «Николай Азаров должен прибыть в военную прокуратуру 9 августа в 14.00 для участия в проведении процессуальных действий в уголовном производстве… по факту завладения преступной организацией под руководством Виктора Януковича в течение 2010-2014 годов имуществом, принадлежащим ОАО «Укрнафта» и ОАО «Укргаздобыча», — написала Сарган на своей странице в Facebook.

    Возглавлявший кабмин Украины с марта 2010 года Азаров написал заявление об отставке 28 января 2014 года ради урегулирования кризиса, вызванного массовыми протестами сторонников евроинтеграции, недовольных приостановкой подготовки к подписанию соглашения об ассоциации Украины с ЕС. В настоящее время экс-премьер находится за пределами Украины. Он покинул страну после победы Евромайдана в 2014 году, в ходе которого президент Янукович был отстранен от власти.

    РИА Новости
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ