Наверх


    Они над нами издеваются…

    НАША АНАЛИТИКА - 04 Августа 2016 - 15:54  |  Просмотров - 1245

    В то, что чаша терпения переполнится уже совсем скоро, - что у нас, что в России, не верить не получается.

    Нет ничего удивительного в том, что власть все более изощряется в демонстрации своего презрения к народу. Ровно также поступал беглый президент Украины Виктор Янукович. Он, как и его премьер Николай Азаров, будучи у власти, оставались глухи к требованиям народа, которые заключались в одном- просьбе облегчить бремя проблем, что правящий криминально-олигархический клан возложил на плечи народа.

    Я прекрасно помню, сколько уверенности было в глазах Януковича и Азарова. Они искренне считали себя вправе творить то, что творили. Они искренне были убеждены в том, что народ все стерпит. Тем паче, что украинцы уже переболели разочарованием итогами «оранжевой революции». Но, они ошиблись, и эта ошибка стоила им власти, хотя должна  бы стоить свободы, а могла - еще и жизни.

    Ровно так же поступает и путинский режим. Вон, давеча на форуме «Территория смыслов» премьер-министра РФ Дмитрия Медведева спросили, почему молодые российские учителя и преподаватели в Дагестане получают 10-15 тысяч рублей, а полицейские — от 50 тысяч. Медведев ответил. «Раньше было то же самое. Я тоже работал в университете. Преподаватель может не только зарплату получать, но и где-то что-то зарабатывать. А вообще, если хочется денег, надо в бизнес идти. Вы же не пошли? Ну вот»..

    То есть, российская власть также изображает непонимание проблемы, юлит и изворачивается. Народ же российский терпит. Пока терпит. Но все же помнят про русский бунт - кровавый и беспощадный. Помнит и руководство РФ. Потому и производит действия соответствующие- в целый ряд регионов направлены конкретные такие друзья Путина, господа из ФСБ.

    Но вряд ли это поможет, когда чаша терпения народа переполнится. А в то, что она переполнится уже совсем скоро, не верить не получается. И не надо верить в рейтинги, которые штампуются ручными социологами Кремля. Реальность- совершенно иная. Иная она и у нас, с той лишь разницей, что все острее и жестче происходит. При этом, степень издевательства власти над народом такая, что даже в Кремле руками разводят.

    Вот, полюбуйтесь на очередное такое издевательское сообщение.  В полиции Армении оказывается  продолжается служебное расследование относительно имевших место вечером 29 июля беспорядков в районе Сари таг в Ереване. Одно это предложение вызывает желание взять в руки «товарищ маузер». Но, увы, там есть и продолжение.

    Оказывается, по поручению начальника Полиции Армении Владимира Гаспаряна, внимательно и скурпулезно, с болью в сердце и искренним желанием разобраться, изучают все применения сотрудниками Полиции несоразмерной силы, так и применения насилия в отношении представителей средств массовой информации и порчи их техники.

    Кроме того, оказывается начальник Полиции поручил руководителям оперативных служб выявить причастных к инциденту гражданских лиц, которые спровоцировали столкновения и применили насилие в отношении участников собрания, журналистов и полицейских. Весь этот бред сивой кобылы называется  заявлением Полиции РА. И от его прочтения , желание взять в руки уже не «товарищ маузер», а что-то более весомое, только увеличивается.

    Потому, что над нами издеваются самым бесстыжим образом. Ведь все же знают, что ведомству Гаспаряна не составляет труда в считанные минуты найти всех виновных в избиениях обычных граждан и журналистов полицейских. Они ведь самим Гаспаряном и были посланы для осуществления этой миссии. Но из нас делают идиотов, сообщая о продолжающемся «расследовании».

    Оно никого не выявит. В том числе и тех провокаторов, что были внедрены в толпу для работы по полицейскому сценарию. И это также очевидно, как Божий день. Но, это нам очевидно. А власть себя считает умнее  и хитрее всех. И все молчащие граждане  республики лишь позволяют им укрепляться в своей вере. Но, все это бесполезно. Конец этой власти очевиден и неизбежен. И приближает его она сама, не делая никаких выводов из причин того презрения, которое ей демонстрируют уже все.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ