Наверх


    Мечты и планы идиотов

    НАША АНАЛИТИКА - 08 Августа 2016 - 09:16  |  Просмотров - 1546

    В Кремле также принимают идиотские решения. Дурак дурака, как известно, видит издалека. И не только видит, но и понимает.

    Я долго пытался найти ответ на вопрос о причинах глупости Кремля, который завел Россию в тупик. Вот зачем нужно было аннексировать Крым, поддерживать сепаратизм на Донбассе, влезать в Сирию, делать все для потери уважения к себе в Армении? Логического, трезвого объяснения всему этому просто не существует. Но, есть, к счастью, объяснение правильное, умное, точное.

    Оказывается, знаменитый детский писатель Эдуард Успенский, создатель Чебурашки и крокодила Гены, в беседе с журналистами «Дождя» уже успел заявить о том, что относится к числу 10% умных россиян. По мнению Успенского, в этой стране после крымских событий четко видны два лагеря. «Страна разделилась на 10% умных и 90% идиотов. Я считаю, что отношусь к тем 10% умным, потому что вся эта история с Крымом — она безобразна», — сказал Успенский.

    «Одни люди считают: «Крым наш», возьмем и будем хорошо жить, другие считают, что «Крым наш», но брать его нельзя, надо договариваться, а не заводить туда «зеленых тараканчиков». Но так как первых больше, и их еще можно «подогреть», то можно те 10%, которые против этого, запросто смести с карты России», — отметил писатель. И он прав. Точнее, правы всего 10 процентов россиян. Остальные – идиоты.

    И именно поэтому в Кремле также принимают идиотские решения. Дурак дурака, как известно, видит издалека. И не только видит, но и понимает. Да и как иначе, если в Кремле сидят люди, относящиеся к 90% россиян. Иных туда просто не пускают, чужие там не ходят. И в итоге, мы видим, что в Кремле совершенно искренне считают, что могут навязать Армении какое-то решение по Карабаху.

    К примеру, все активнее разгоняется слух о том, что план, именуемый планом российского президента Владимира Путина по карабахскому урегулированию, якобы был представлен главам Азербайджана и Армении на недавней встрече в Санкт-Петербурге. Мол, предложения российской стороны близки к поэтапному варианту урегулирования от 1997 года.

    А далее, слух обрастает «деталями».  Типа того, что  на первом этапе передаются районы Акн, Варанда, Джракан, Ковсакан и Санасар.  В дальнейшем же  азербайджанской стороне передаются район Карвачар и части Бердзора, которые не находятся на связывающем Армению и Нагорный Карабах коридоре. При этом, все происходящее называют «взаимными уступками».

    В чем уступки Азербайджана - никто не объясняет. Да и как можно объяснить необъяснимое? Очевидно же, что азербайджанцам на блюдечке с голубой каемочкой передают то, за что мы проливали кровь. И это делает тот самый Кремль, который присоединял к себе Крым, жонглируя тезисом о том, что «деды воевали», сотрясая воздух  рассказами про сакральность полуострова, про то, что он является местом боевой славы россиян.

    Ставка Кремля- на Сержа Саргсяна. План «Б»- Роберт Кочарян. План «С»- один из числа ставленников Кремля, особо пока не выпячиваемый. План «Д»- гибридная война и появление в Гюмри и иных города «зеленных человечков». И таких планов у Кремля много. Нет среди них одного- отталкивающегося от реалий, от отношения граждан страны к их плану.

    Там по-прежнему убеждены, что народ в расчет брать не стоит, что власть все в состоянии решить, навязать, протолкнуть. В Кремле так считают, исходя из того, что ему удалось превратить 90% россиян в идиотов. Той же участи они желают и нам. Но именно в этом желании, навязчивом и упорно продвигаемом, как раз и состоит идиотизм самого Кремля.

    Никто, никогда в Армении и Арцахе не позволит реализовать тот самый сценарий, что они расписали для нас, без нашего согласия и участия. Это - аксиома, которую с упорством, достойным лучшего применения, пытаются опровергнуть в Кремле. Кто они после этого? Те самые  люди, что относятся, по выводу Успенского, к 90% россиян. Не больше и не меньше….

    Галуст Григорян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ