Наверх


    Браво, герр канцлер!

    НАША АНАЛИТИКА - 08 Августа 2016 - 16:08  |  Просмотров - 1048

    Вчера сторонники Эрдогана грудью вставали на пути танков, а завтра, обвязавшись «поясами шехидов», будут взрывать те европейские города, на которые укажет их кумир.

    Европе давно уже понять, что из себя представляет современная Турция. Это государство, которому нет  и никогда не может быть места в череде цивилизованных государств. И дело, как ошибочно думают некоторые политики и эксперты, вовсе не в нынешнем диктаторе Эрдогане.  Дело в самом турецком народе, который ныне решил предстать во всей своей варварской наготе.

    В Европе, наверное, ахнули - 5 миллионов человек пришли на  «Митинг за демократию и шехидов» в районе Еникапы в Стамбуле. Вы просто на минуту представьте себе степень массового психоза, невменяемости тех, кто рвется в Европу, кто шантажирует ее беженцами из Ближнего Востока.  Такого многомиллионного приступа любви к своему фюреру не было даже в Германии.

    Стоит также отметить, что в митинге приняли участие  не только президент Реджеп Тайип Эрдоган, премьер-министр Бинали Йылдырым,но и  лидер Республиканской народной парии (РНП) Кемаль Кылычдароглу и председатель Партии националистического движения (ПНД) Девлет Бахчели. То есть, даже турецкая оппозиция, отбросив все приличия, доказала свою марионеточную сущность.

    Это и есть пример того, что в Турции никогда не было, нет и не будет демократии. Той самой демократии, которая является фундаментом огромного, мощного дома, под названием  цивилизованная Европа. И глядя на все это понимаешь, почему Турцию до сих пор не приняли в ЕС , хотя заявку на вступление туда она  подала в 1987 году. При этом, гораздо раньше, еще в 1963 году, Турции было обещано членство в Европейском экономическом сообществе.

    Обещано не просто так, а в обмен на согласие научиться вести себя по-европейски, цивилизованно. И признание Геноцида армян - первый шаг Турции на пути к цивилизованности. Но там никто из правителей не готов пойти на этот шаг. Тот же Эрдоган предпочитает угрожать высылкой из Турции тех армян, что трудятся в этой стране.

    Само по себе это предложение является признаком дикости и отсталости Эрдогана. Но, мы же видим, сколько у него сторонников в Турции. Это - потенциальные убийцы-смертники. Вчера они грудью вставали на пути танков, а завтра, обвязавшись «поясами шехидов», будут взрывать те европейские города, на которые укажет их кумир. Я в этом даже не сомневаюсь…

    Именно по этой причине в ЕС приняли, вместе с их проблемами и беженцами, Болгарию, Венгрию, Румынию, республики бывшей Югославии. Да, экономически эти страны недоразвиты, и им еще предстоит долгий и трудный путь к обеспеченной жизни. Но, как ни крути, это цивилизованные, европейские государства, у которых есть желание соответствовать европейским стандартам демократии.

    Турция же скатилась в тиранию. И она уже не вернется даже не те позиции, что были до попытки государственного переворота, которую правильнее было бы именовать попыткой спасти страну от эрдогановской диктатуры. И именно митинг, на который пришли миллионы турков, является тому доказательством. Им нравится новая Турция- вся в хиджабах , в которой громят книжные магазины и закрываются учебные заведения.

    Все это видят и понимают в Европе. И потому не удивительно, что канцлер Австрии Кристиан Керн предлагает прекратить переговорный процесс о вступлении Турции в Евросоюз. В интервью газете «Die Presse» Керн также подчеркнул, что вступление Турции в ЕС вряд ли вообще возможно в обозримом будущем. «Нет. Не сейчас и не в следующие десятилетия», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос издания.

    По словам главы австрийского правительства, он намерен поднять этот вопрос на саммите ЕС 16 сентября. Это будет правильное решение. Даже немного запоздалое. Потому, что нет никаких шансов на изменение Турции. Но есть возможность изменить к ней отношение. Окончательно и бесповоротно. Потому, что у Европы и так слишком много проблем, а терпеть у себя миллионы потомков тех, кто отрицает Геноцид, было бы слишком…

    Амбарцум К.
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ