Наверх


    10 августа Серж Саргсян сдаст Арцах Владимиру Путину и Ильхаму Алиеву

    НАША АНАЛИТИКА - 09 Августа 2016 - 08:52  |  Просмотров - 7272

    Бить Саргсяну нечем, битым будет он сам.

    Пока власти Армении расправляются с членами «Сасна црер», бросившими вызов политике российского колониализма, целью которой является превращение Армении в российскую губернию, глава преступного режима Серж Саргсян готовится к очередному акту о капитуляции и потере государственности как Армении, так и Арцаха.

    Как уже сообщили официальные СМИ,  10 августа Москву с рабочим визитом по приглашению Владимира Путина посетит Серж Саргсян. По официальной информации пресс-службы Кремля, «в ходе переговоров на высшем уровне планируется обсудить ключевые вопросы взаимодействия в политической, торгово-экономической и гуманитарной областях, рассмотреть продвижение интеграционных процессов на евразийском пространстве. Ожидается, что состоится также обмен мнениями по ряду актуальных международных и региональных проблем».

    Если учесть, что совсем недавно в Санкт-Петербурге Серж Саргсян уже встречался с Путиным, то интенсивность встреч между двумя президентами не может не наводить на грустные размышления. Тем более, что в сообщении пресс-службы Кремля четко говорится, что Путин и Саргсян обменяются мнениями по актуальным региональным проблемам. И что же может быть актуальней в нашем регионе, если не карабахско-азербайджанский конфликт?

    Если учесть также, что встреча Путина и Саргсяна состоится сразу же после поездки президента России в Баку и беседы с Алиевым, то картина для нас и вовсе вырисовывается удручающая. Совершенно очевидно, что президент Путин поставит перед Саргсяном определенные условия в деле урегулирования Арцахского конфликта.

    Условия эти, из многочисленных инсайдерских источников, хорошо известны – это сдача Азербайджану освобожденных районов вокруг НКР. Сегодня Кремль всячески обхаживает и ублажает Азербайджан ради включения его в свои интеграционные проекты на постсоветском пространстве. Причем, речь идет как об ЕАЭС, так и об ОДКБ. Взамен Москва сулит Баку возвращение, на первом этапе, освобожденные армянскими воинами земли вокруг Карабаха.

    Кремль давно демонстрирует официальному Баку, что полностью контролирует как саму армянскую власть, так и ее действия.  И на встрече в Москве следует ожидать, что Москва будет принуждать Саргсяна к определенным уступкам.

    Если вспомним, с каким настроем ехал Саргсян в Москву 3 сентября 2013 года, и как по итогам переговоров на высшем уровне с президентом утиным он, словно  побитая собака, завил прессе о решении Армении вступить в Таможенный союз, то становится понятно, что держать оборону перед Путиным Серж Азатович просто не в состоянии. А значит, он легко поддастся его нажиму в вопросе территориальных уступок Азербайджану взамен на обещания о призрачном статусе НКР и поддержке российских штыков в деле удержания власти в Армении.

    Учитывая то обстоятельство, что Кремль сейчас применяет массу пряников для завлечения Азербайджана на свою сторону, поставляя ему новейшее вооружение, обучая азербайджанских военных и обещая главный пряник в виде передачи ему освобожденных районов вокруг Арцаха, следует ожидать, что в Москве для Саргсяна уже заготовлен кнут. И бить Саргсяну тут нечем, битым будет он сам.

    Он попросту сдаст Путину и Алиеву все, что они пожелают. А значит, не так уж и не правы были ребята из «Сасна црер», бросивших вызов антинародному режиму в отчаянной попытке сохранить как независимость Армении, так и государственность НКР, щедро политой кровью армянских воинов.

    Тевос Аршакян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ