Наверх


    По ком звонит колокол?

    НАША АНАЛИТИКА - 11 Августа 2016 - 15:35  |  Просмотров - 1021

    Нашим ворам даже не светит участь Януковича - не захочет Путин предоставлять Саргсяну убежище. Слишком он его сильно презирает, и есть, за что.

    Произошло то, что давно должно было произойти- посольство США в Армении составило «черный список» представителей власти, которые в ходе митингов в поддержку вооруженной группы, захватившей полк патрульно-постовой службы полиции в Ереване, участвовали в разгонах демонстрантов.

    Правда, это пока всего лишь информация от наших коллег, не более. Ждем конкретики от посольства США. Ждем потому, что молчание Соединенных Штатов затянулось, и под угрозу поставлена  даже не идея построения демократического государства, а безопасность граждан, имевших смелость  высказаться против правящего клана. И теперь США нужно доказывать свою способность бороться за демократию.

    Пока, мы никакой реальной борьбы не видели. Но , кажется, процесс пошел. И не стоит недооценивать данный шаг, если он в реальности будет сделан. Дело ведь не в том, что  чиновников, включенных в этот список, очень сложно будет получить визу в США. Дело в том, что за преступления должно быть наказание. В Армении невозможно добиться того, чтобы наказывали тех, кто  виновен в преступлениях против собственного народа. Остается надеяться на США.

    Но тут есть риск полумер. Информация, повторюсь, пока слишком общая. Кроме того, мы все прекрасно знаем, под кем реально находится «Грапарак». Это – орудие ведения  внутривластных разборок. Но тут тот самый случай, когда дыма без огня не бывает. И потому не стоит отметать написанное с кондачка. Но важно отслеживать все и ждать конкретики.

    Пока ее нет. Мол, в  список включены полицейские и другие чиновники, которые попались на глаза в самые горячие дни событий. Но, кто конкретно  ?! Ведь, эти списки будут переданы в другие посольства, чтобы выделившимся не предоставляли также Шенгенскую визу. А такое развитие событий – ужас ужасный для тех наших карателей, что успели обзавестись  недвижимостью на Западе.

    Да, я потому и пишу о необходимости реальных шагов со стороны США, что перед глазами пример санкций в отношении российских чиновников. Приняли американцы, так сразу же ввели Канада , где огромная украинская диаспора, и затем и ЕС. Помните первичную реакцию российской стороны? Шутили, издевались, говорили, что им все это не помеха. Чем все кончилось? Умоляют отменить санкции, огромные средства вкладывают в политиков из разных стран, лоббирующих их снятие.

    А ведь, напомню, не было секторальных санкций против российской экономики. На Западе били точечно и своего добились. У правящего в Армении нет таких возможностей, влияния, чтобы снять санкции, если они будут введены. Тут и на Россию уже не приходится рассчитывать- кремлевские преступники сами по уши в санкциях. Да и отношение к Саргсяну там – сами видите, какое.

    Но, Саргсян да и все наши правители потому и тянутся к сотрудничеству с Россией, что это- территория беззакония.  Никогда и никакой президент РФ не начнет спрашивать у главы нашего государства о том, что у нас с демократией происходит, с правами граждан, свободой слова. А Запад- территория, где действуют жесткие правила и где за насилие против своего народа наказывают.

    Накажут США, чего уже активно требует Диаспора в Соединенных Штатах, так сразу же подключится Франция, где Диаспора давно уже требует того же. А далее- везде. И все – конец приключениям наших воров. Которым даже не светит участь Януковича - не захочет Путин предоставлять Саргсяну убежище. Слишком он его сильно презирает и есть, за что.

    Еще сильнее презрение к Саргсяну в Армении. Но, он пока у власти. И в первую очередь потому, что Запад не предпринимал никаких жестких мер в его отношении. Хотя, следовало бы давно - сразу после того, как Саргсян проложил свой путь к первому президентству не только через привычные подкуп , шантаж, фальсификации. Но и через убийства мирных граждан.

    Уверен, что в какой-то момент Саргсяну показалось, что он не уязвим. Особенно после того, как он оказался вовлечен в процесс нормализации отношений с Турцией. Но, Запад, в привычной для себя манере, легко и просто отрекся от своей инициативы, предпочтя вернуться к ней в иных, более выгодных для себя обстоятельствах. И с другим президентом Армении. На Саргсяне, кажется, уже поставлен крест.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ