Наверх


    Армянская община США обратилась с призывом к Белому дому

    ПОЛИТИКА - 12 Августа 2016 - 18:13  |  Просмотров - 858

    Комитет Ай Дата США призвал Белый дом к более взвешенному подходу в вопросе карабахского конфликта для обеспечения там окончательного мира.

    Как передает пресс-служба Комитета Ай Дата США, Комитет расширяет свои усилия против «мадридских принципов» и призывает Белый дом к более взвешенному подходу в вопросе карабахского конфликта для обеспечения там окончательного мира.

    Представители армянской общины США направили письмо президенту Обаме и вице-президенту Байдену, в котором призывают их воспротивиться любой резолюции, которая будет противоречить американским принципам и праву на самоопределение.

    «Призываем воспротивиться любой резолюции, которая заставит христианское население жить в условиях диктаторского режима Азербайджана. Сегодня Арцах, несмотря на агрессию, длящуюся десятилетия, продолжает укреплять демократию, развивает экономику и сотрудничает с силами в регионе и с ОБСЕ для установления длительного мира.

    Введенные в оборот в 2007 г. «мадридские принципы», которые до недавнего времени держались в тайне, предлагают вернуть под юрисдикцию Азербайджана 7 районов взамен неопределенного обещания дать Арцаху статус, что больше послужит дестабилизации в регионе и продолжению конфликта.

    История Арцаха по своей сути похожа на американскую, которая является примером победы свободного народа над иноземным управлением. Демократическое, христианское большинство, которое выступает против нетерпимости, достойно получить нашу поддержку»,- сказано в письме.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ