Наверх


    В Нью-Йорке убиты имам мечети и его помощник

    МИР - 16 Августа 2016 - 11:47  |  Просмотров - 476

    В Нью-Йорке, в округе Куинс, совершено убийство имама мечети и его помощника.

    Убийство имама и его помощника, по данным властей, произошло недалеко от мечети. Как рассказали свидетели, злоумышленник подошел к своим жертвам сзади и выстрелил в них с близкого расстояния. 55-летний Маулам Акондже скончался на месте, а его 64-летний помощник Тарам Уддин умер позднее в больнице.

    Полиция Нью-Йорка пока не стала разглашать имени задержанного, которого подозревают в убийстве имама и его помощника одной из мечетей города, передает Reuters.

    По словам правоохранителей, в отношении задержанного проводятся проверки по двум преступлениям — двойному убийству и ДТП, произошедшему в день убийства имама.

    Также местные чиновники не называют мотивы убийства работников мечети.

    «Разумеется, один из вариантов - убийство на почве нетерпимости», -заявил главный следователь, занимающийся этим делом, Роберт Бойс.

    «В настоящее время мотив еще не определен, - сказал он. - Мы пытаемся выяснить это. Разумеется, один из вариантов - убийство на почве нетерпимости». Бойс указал, что подозреваемого по этому делу уже допрашивали.

    Личность задержанного пока не раскрывается. «Это испаноязычный мужчина, ему 36 лет, - сказал Бойс. - Его имя мы сообщать на данном этапе не будем».

    ТАСС, Росбалт


     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ