Наверх


    Алек Енигомшян: «Функцией переходного правительства будет деколонизация и люстрация»

    ПОЛИТИКА - 18 Августа 2016 - 14:59  |  Просмотров - 636

    «Следует констатировать, что Армения до 17-го июля отличается от постиюльской Армении».

    Член «Учредительного парламента», боец АСАЛА Алек Енигомшян в беседе с Первым Информационным сообщил, что сформировался новый состав совета, координирующего проходящие на Площади Свободы митинги.

    По его словам, этими арестами с ложными обвинениями этот преступный режим хотел нейтрализовать совет. Следует констатировать, что Армения до 17-го июля отличается от постиюльской Армении. Хотя технически завершилась операция по захвату полка ППС, но возникшая энергетика продолжается».

    Как отметил наш собеседник, по сути, это была национально-освободительная борьба, поскольку наше государство лишено суверенитета, а освобожденные территории Арцаха находятся под угрозой. «Это также борьба за системные изменения, и систему ценностей».

    Правильным путем для этой борьбы Алек Енигомшян считает формирование правительства доверия, которое должно иметь несколько функций – устранение этого режима, обеспечение деколонизации после смены власти.

    «Армения должна найти свой суверенитет, должна прекратиться зависимость от одного известного направления, хотя армянский народ не хочет враждовать с тем или иным государством. Единственное требование армянского народа и страны Армения – это достойное существование, и достойные отношения с другими государствами».

    По словам собеседника, следующей функцией правительства доверия будет очищение внутриармянского поля, что подразумевает люстрацию.

    Затем, как отметил собеседник, должен состояться новый конституционный референдум, «и уже с чистого листа должны быть проведены справедливые выборы».

    Для осуществления всего этого Алек Енигомшян считает необходимым также и умеренное участие Диаспоры.

     

    Смотрите видео:


    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ