Наверх


    Когда кусок хлеба с барского стола дороже независимости

    НАША АНАЛИТИКА - 19 Августа 2016 - 10:40  |  Просмотров - 1031

    Это каким же апологетом имперской политики России нужно быть, чтобы мечтать об оккупации своей исторической Родины!

    Для каждого нормального армянина дата 21 сентября является священной. Именно в этот день, 21 сентября 1991 года наша Армения стала независимой. Ведь именно 21 сентября 1991 года народ Армении подавляющим большинством проголосовал за выход из состава СССР и создание независимого государства. Каждый из нас должен гордиться тем, что наша Родина независима от кого бы то ни было.

    Но мы не случайно отметили, что эта дата является священной для каждого нормального армянина, поскольку, увы, среди и нашего народа есть штрехбрейкеры, соглашатели, предатели, которые ради своей личной выгоды готовы поступиться независимостью нашей Армении. Таковых, к сожалению, становится в последнее время слишком много.

    Не будем ходить далеко за примерами. В этом году, в преддверии 25-й годовщины ГКЧП, в России, в которой все заметнее становятся имперские замашки и ностальгия по империи (не важно, по романовской ли России, или по коммунистической), вдруг решили провести опрос в государствах СНГ относительно выявления мнения населения о том, как ему жилось до и после распада СССР. Характерно, что опрос проводился по заказу прокремлевского информационного агентства «Спутник», которым, кстати, заправляет Маргарита Симоньян.

    Так вот, как не трудно догадаться, самый высокий процент скучающих по временам СССР был отмечен отнюдь не в нищем Таджикистане, а в еще более нищей Армении. 71% опрошенных граждан Армении высказался за то, что жизнь в СССР была лучше, чем в независимой Армении.

    Признаемся, людей, униженных и раздавленных карабахским режимом, понять можно. Сложно, но все же можно. У них всего два пути – остаться в Армении и бороться тут с режимом Саргсяна и оказаться в тюрьме, либо бежать из страны, куда глаза глядят. Не все находят в себе силы рисковать своей семьей, и поэтому большинство предпочитает уехать. Это понятно.

    Непонятно другое. А именно: как могут выступать против независимости Армении люди состоявшиеся, не нуждающиеся ни в чем? Такие, например, как президент Союза армян России Ара Абрамян или прокремлевский политолог Сергей Кургинян, вообще заявивший о том, что государственная независимость Армении не нужна?

    Или вот, еще один пример. Хорошо известный в России и Армении бывший депутат Семен Багдасаров. В интервью российскому агентству Sputnik он открыто заявил, что американцы активно вытесняют Россию из региона Южного Кавказа и из Армении в частности, и если они добьются успеха, то влияние Москвы в регионе впервые за 200 лет будет сведено к минимуму. Он считает, что Россия должна объявить постсоветское пространство зоной своих жизненных интересов и скорректировать политику по отношению к некоторым странам.

    Это каким же апологетом имперской политики России нужно быть, чтобы мечтать об оккупации своей исторической Родины! Такие «армяне», как Ара Абрамян, Сергей Кургинян, Семен Багдасаров считают Армению неотъемлемой частью Российской империи. Они не признают независимую Армению, а тем более Карабах независимым.  Они являются самыми преданными адептами Российской империи.

    Они искренне полагают, что маленькая Армения может существовать не в качестве независимого государства, а исключительно в качестве губернии Российской империи. Ради служения своей новой родине, такие как Абрамян, Кургинян и Багдасаров готовы пожертвовать независимостью Армении.

    Впрочем, а разве мало в России таких, как Кургинян и Багдасаров? Самое обидное, что количество таких кургинянов и багдасаровых будет лишь неуклонно  расти, пока у власти находится антинародный режим, глядя на который, армяне вынуждены выбирать между протекторатом другого государства и бесправием и нищетой пусть и в формально, но независимом государстве.
     
    Тевос Аршакян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ