Наверх


    Египетские страсти и… печаль Армении

    НАША АНАЛИТИКА - 19 Августа 2016 - 14:16  |  Просмотров - 1206

    Шаварш Кочарян банально врет. Да, возможно, с болью в сердце, но врет.. потому, что он - часть лживой системы.

    Египетский дзюдоист Ислам эль-Шехаби получил прекрасный урок того, что следует за отказ вести себя так, как принято в цивилизованном обществе.  Он отказался  пожать руку Ору Сассону из Израиля после поражения на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.  Сассон, который выиграл схватку в первом раунде олимпийского турнира, совершил принятый в дзюдо поклон, однако эль-Шехаби не ответил ему взаимностью и отказался пожать оппоненту руку.

    Как видим, был совершен поступок, идущий вразрез с самой идеологией олимпизма. И за свои действия египтянин получил выговор от МОК и был отправлен домой Олимпийским комитетом Египта. Это есть прекрасный пример того, как даже в Египте понимают  , что спорт необходимо отделять от политики. Увы, в Азербайджане этого понять просто не в состоянии.

    Олимпийцы из этой страны проиграли очень многим спортсменам. Особенно часто они проигрывали представителям Казахстана, но никто в Баку не стал кричать о необходимости  линчевать тех, кто уступил казахам, японцам и прочим. Подобные призывы имеются лишь в отношении Чумаева, который проиграл нашему славному борцу Миграну Арутюняну.

    Эта реакция доказывает лживость назойливых разговоров азербайджанской стороны о «толерантности», «мультикультурализме». О чем можно вообще говорить, если азербайджанская пресса на полном серьезе обсуждает тему наплыва туристов из арабских стран, которых в Баку не любят, которым не рады. И это – мусульманам, которые по сути спасают экономику Азербайджана, соря там деньгами!

    Азербайджан никогда не пожмет руку Армении, с какими бы добрыми помыслами к ним не шли. Они не в состоянии будут признать свое поражение, и потому ведут себя  ровно так же, как египетский борец Ислам эль-Шехаби. И теперь слово за мировым сообществом, за цивилизованным миром. Если египтянина отправила домой за неспортивное поведение египетская же Федерация, то отчего бы не выдворить Азербайджан из СЕ, ПАСЕ и иных организаций за многочисленные провокации в отношении Армении?!

    Увы, пока этого не происходит. И в немалой степени потому, что нынешнее руководство нашей страны имеет в мире репутацию даже худшую, чем алиевское правительство. Да, это так, как бы удивительно, фантастически данная фраза не звучала! И за одно это нужно добиваться для Армении иных правителей - настоящих демократов, не коррумпированных и уважаемых в мире политиков.

    Увы, пока мы видим, что нынешняя власть никуда уходить не собирается, хотя каждый день ее существования приближает поражение, уступки. И отрицание очевидного лишь усугубляет чувство озлобленности среди народа, который держат за неинформированный, глупый и не способный противостоять  предательству властей сброд.

    О том же, к примеру, говорит фраза  замминистра иностранных дел РА Шаварша Кочаряна, который, комментируя возможные уступки в Карабахском вопросе, заявил, что ни один чиновник РА не имеет права говорить об уступках.  Более уморительного заявления, а таковых в арсенале Кочаряна было много, мы не слышали давно. Но, человек растет. Правда, вовнутрь, как и завещал Серж Саргсян.

    Нет, ну вот ответьте мне серьезно, как такое мог брякнуть Шавраш Кочарян, когда Сержу Саргсяну принадлежат «исторические» слова о том, что «Агдам - не наша земля»?! Как Кочарян мог такое ляпнуть после того, как Саргсян всячески пытался скрыть масштабы поражения в апрельской войне?!  Как Кочарян может такое лепетать, когда уже всем очевидно, что власть наша подалась давлению и процесс сдачи ряда освобожденных территорий по сути запущен?!

    Ответ на все эти вопросы очевиден. Шаварш Кочарян банально врет. Да, возможно, с болью в сердце, но врет.. потому, что он - часть лживой системы, которая правит Арменией.

    Президент России Владимир Путин, как известно, крайне не любит высоких, красивых, сильных, свободных личностей. И именно потому он одобрил приход к власти в Армении Сержа Саргсяна. Вопреки желанию армянского общества, которая жаждет спасения от всего этого предательского и преступного криминально-олигархического клана.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ