Наверх


    Уровень экономической активности в Армении снизился на 4,7%

    ЭКОНОМИКА - 23 Августа 2016 - 08:37  |  Просмотров - 477

    «Уровень экономической активности за июль текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 4,7%.

    Такие данные накануне опубликовала Национальная статистическая служба Армении. Это рекордный показатель. В течение этого года снижение показателя экономической активности еще не было зафиксировано. Всего лишь две недели назад премьер-министр Овик Абрамян подытожил в ходе заседания правительства показатель за первое полугодие и выразил удовлетворение, отметив, что за этот период рост экономической активности составил около 4% и поручил министрам представить общественности эти оптимистические данные.
     
    Министры еще не представили и вряд ли уже представят. Второе полугодие начинается с не очень радужных показателей. Практически во всех сферах наблюдается спад. Кстати, еще неизвестно, как собрали госбюджет РА в июле. Комитет государственных доходов в начале каждого месяца представляет, сколько налогов собрали за предыдущий месяц. До сегодняшнего дня КГД «скромно» молчит об этом», - пишет газета «Айкакан Жаманак».

    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ