Наверх


    Кого будет поддерживать армянская диаспора США на президентских выборах?

    МИР - 23 Августа 2016 - 14:37  |  Просмотров - 956

    Основная часть армянской общины США еще не определилась с тем, кого будет поддерживать на предстоящих выборах президента США.

    Об этом в беседе с «Голосом Америки» сообщил сопредседатель совета попечителей Армянской Ассамблеи Америки Энтони Барсамян.
     
    «На этот раз армяне Америки не рассчитывают на какие-либо обещания», - сказал он. По словам Барсамяна, у армянской общины США, несомненно, есть надежда, что в случае победы кандидаты выполнят свои обещания, однако в ходе предстоящих выборов армянская община продемонстрирует иной подход в вопросе поддержки кандидатов.
     
    «Мы сконцентрируемся не только на обещаниях по признанию Геноциду армян, но и развитию армяно-американских отношений, предоставляемой Армении помощи. Кроме того, мы надеемся, что проживающие в США армянские специалисты будут включены в администрацию президента США», - сказал он.
     
    Между тем, как армянская община США продолжает обсуждать, кого поддержать в ходе предстоящих выборов, в Соединенных Штатах идут горячие обсуждения относительно поддержки кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа со стороны Москвы, в результате чего сократилось число поддерживающих Трампа в США.
     
    На прошлой неделе Трамп вынужден был уволить руководителя своего предвыборного штаба Пола Манафорта, который обвинялся в получении несколько лет назад крупных сумм денег от администрации бывшего главы Украины Виктора Януковича. Явно смягчился также стиль заявлений Трампа.
     
    Тем не менее однокомандников кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон слова Трампа не убеждают. В частности, руководитель предвыборного штаба Клинтон Робби Мук считает, что хотя Манафорт покинул штаб Трампа, однако участие Кремля сохраняется.
     
    Tert.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ