Наверх


    «Армения осталась вне всех региональных проектов»

    ЭКОНОМИКА - 23 Августа 2016 - 21:47  |  Просмотров - 1695

    «Армения благодаря нынешним властям стала ничем», - с горечью признает один из основателей армянской независимости.

    На сегодняшний день Армения осталась вне всех региональных проектов.

    Об этом на пресс-конференции 23 августа заявил секретарь парламентской фракции Армянского национального конгресса Арам Манукян.

    По его словам, страна независима настолько, насколько у нее есть связь и отношения с внешними игроками и насколько твое существование для них важно. «Эти основные игроки для Армении – наши соседи Турция, Грузия, Азербайджан, Иран и Россия. Необходимо сделать так, чтобы для них независимость Армении была бы выгодной. Но сегодня Армения осталась вне всех региональных проектов, и в перспективе ничего не видно», - отметил Арам Манукян.

    В то время, продолжил он, как улучшаются отношения России с Турцией, с Ираном у России формируются отличные многосторонние отношения, Россия создает стратегические отношения с Азербайджаном.

    «Медленно, но постепенно улучшаются отношения России с Грузией. Отношения Грузии с Турцией прекрасные. Между Турцией, Грузией и Азербайджаном развивается стратегическое сотрудничество. Наш постоянный союзник Иран, у которого хорошие отношения с Арменией, тем не менее, устанавливает гораздо лучшие отношения с Россией, Азербайджаном и Турцией», - заметил Манукян.

    Армении, согласно депутату, нет ни в одном проекте. «Значит, усиление Армении невыгодно никому. Это значит, что она в регионе мешающий субъект, а не субъект, с которым можно заключить сделку, делать инвестиции.

    Армения благодаря нынешним властям стала ничем, и у Армении нет никакого средства влияния на этих игроков, чтобы тем самым усилить свою независимость. Вот это реальная потеря независимости. Сегодня нет ни одной страны, которая полностью являлась бы поддержкой для Армении, поддерживала наш интерес, интерес Карабаха», - подытожил Арам Манукян.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ