Наверх


    Абдоллахиян: «Тегеран и Анкара устранили противоречие по Асаду»

    ИРАН - 24 Августа 2016 - 08:23  |  Просмотров - 351

    Тегеран и Анкара устранили одно из главных противоречий по пониманию политического будущего президента Сирии Башара Асада, заявил во вторник советник спикера Меджлиса Ирана Амир Абдоллахиян.

    Об этом передает РИА Новости.

    По его словам, контакты между МИД Турции и Ирана «особенно активизировались» около двух лет назад. На тот момент Абдоллахиян занимал должность заместителя министра иностранных дел ИРИ по Ближнему Востоку и Северной Африке.

    «Происходил постоянный обмен делегациями, я неоднократно бывал на переговорах в Анкаре. Словом, все было подчинено тому, чтобы в стратегическом плане Иран и Турция не имели противоречий по сирийскому вопросу, а напротив, нашли точки соприкосновения», - сказал Абдоллахиян в интервью Sputnik.

    По его словам, «ключевым же противоречием на тот момент были различные взгляды Тегерана и Анкары относительно политического будущего законно избранного президента Сирии Башара Асада».

    «Чтобы устранить противоречия, мы с турецкими коллегами проделали огромную дипломатическую работу», - отметил Абдоллахиян.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ