Наверх


    Кто кого «подогревает»?

    ПОЛИТИКА - 24 Августа 2016 - 14:15  |  Просмотров - 833

    Отечественные правоохранители давно уже съели собаку на препятствиях, которые можно оказывается создать тем, кто в моменты часа Х ломится в столицу.

    Из России продолжают приходить новости, интересные во всех отношениях. Особенно- для наших правителей, которые традиционно претворяют в жизнь то, что первоначально опробируется в России. И в этом смысле, естественно, стоит обратить внимание на тракторный марш кубанских фермеров, который продолжался сутки. Он стартовал 21 августа и прервался 22-го.

    Начнем с того, что за ночь колонну аграриев останавливали 11 раз. Под разными предлогами: то патрульная служба заявляла, что у кого-то из трактористов просрочена страховка, то штрафовала за нарушения правил дорожного движения, то объясняла, что «в соседнем районе украли сельхозтехнику, и полицейские должны проверить, не на ней ли селяне едут в Москву», то говорила, что в регионе объявлена спецоперация «Урожай».

    Одним словом, претворяли в жизнь указ «партии и правительства»,  смысл коего умещался в традиционное для земли русской «не пущать».  Нам такая метОда знакома.  Отечественные правоохранители давно уже съели собаку на препятствиях, которые можно оказывается создать тем, кто в моменты часа Х  ломится в столицу из самых разных регионов, наивно веря в то, что у них на то есть конституционное право.

    Правоохранители и карательные отряды олигархов быстро и доходчиво развеивают эти заблуждения. И  тут тот самый случай, когда ученики даже переплюнули учителя- в путинской России такого откровенного беспредела власть не позволяет. Особенно сейчас, когда на носу выборы, когда кризис все углубляется и это уже невозможно скрыть никак, со всеми вытекающими из данного факта печальными для Путина последствиями.

    И тут мы переходим к воспоминаниям о том, что в марте 2015 года кубанские фермеры уже предпринимали тракторный марш на Москву. Тогда их тоже прервали — на встречу к фермерам выехали представители Объединенного народного фронта Владимира Путина и, попросили протестующих свернуть акцию, пообещали разобраться в ситуации. Однако эти обещания, как говорят фермеры, выполнены не были.

    Снова знакомое? Сколько раз мы слышали от различных представителей власти обещания, что «завтра будет лучше, чем вчера»? Стало лучше? Им- да, нам- нет. А что стало с крылатым выражением Саргсяна про гражданина, с которым нужно говорить на «вы»?  Тоже самое, что обещаниями запутнцев разобраться, которые они давали кубанским фермерам.

    Но на том сказ не заканчивается. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин пригрозил рабочим «АвтоВАЗагрегат» не выплатить долги по заработной плате, если они продолжат публично высказывать свои требования. Об этом пишет «Новая газета». Взамен Меркушкин упрекнул рабочих в связях с американскими дипломатами и предложил просить деньги у них.

    Конфликт между губернатором и бывшей работницей «АвтоВАЗагрегат» произошел во время выступления Меркушкина в Тольятти. «Я хотела бы знать, когда нам погасят долги по зарплате», — спросила бывшая сотрудница предприятия. «Если в таком тоне вы будете разговаривать, никогда! Никогда! Те, которые вас подогревают, просите у них», — цитирует «Новая газета» губернатора.

    Вот оно, не скажу ноу-хау, но сильное оружие, которым обязательно воспользуется наша власть. Правда, митингующих она будет направлять не в США. Все-таки даже находясь под воздействием  сильнодействующих наркотиков, Саргсян вынужден сдерживаться, контролировать свой «базар». И на США он, стало быть, не попрет.

    Хотя, конечно, он может запустить информационную волну, суть которой будет состоять в том же, что заявил губернатор Самарской области Николай Меркушкин рабочим «АвтоВАЗагрегат». Хотя, конечно, патриотичнее и смелее будет заявить всем оппозиционерам, а с ними и всем гражданам Армении: «Пусть ваши социально-экономические проблемы решает Азербайджан, который вас подогревает!». Думаете до такого идиотизма не дойдет? Дойдет. Держу пари.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ