Наверх


    Экс-министр здравоохранения Азербайджана обвиняется в наркоторговле и хулиганстве

    АЗЕРБАЙДЖАН - 24 Августа 2016 - 17:25  |  Просмотров - 465

    По некоторым данным, Али Инсанов выписывал рецепты заключенным и вел незаконную врачебную деятельность.

    Прокуратура Гарадагского района выдвинула обвинение против экс-министра здравоохранения Али Инсанова на основании трех статей Уголовного кодекса Азербайджана, сообщили haqqin.az в официальных источниках правоохранительных органов.

    Али Инсанов обвиняется по статьям 234.1 (незаконные приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления), 315.2 (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) и 317.2 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудников уголовно-исполнительных учреждений или следственных изоляторов) УК Азербайджанской Республики.

    По информации, полученной из компетентных источников в Пенитенциарной службе Министерства юстиции, экс-министр здравоохранения Али Инсанов вопреки законодательству и внутренним правилам Пенитенциарной службы выписывал рецепты заключенным и вел незаконную врачебную деятельность.

    Главное медицинское управление Минюста провело экспертизу лекарственных препаратов, выписанных Али Инсановым, и в некоторых из них были обнаружены наркотические вещества.

    В связи с этим Пенитенциарная служба начала внутреннее расследование. Во время расследования Али Инсанов устроил саботаж, драку и пытался поднять заключенных на бунт.

    haqqin.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ