Наверх


    Левон Саргсян пополнил ряды недостойных, удостоившихся звания почетного гражданина Гюмри

    ПОЛИТИКА - 25 Августа 2016 - 10:55  |  Просмотров - 725

    12-го августа по решению Совета Старейшин Гюмри звание Почетного гражданина было присвоено брату президента Сержа Саргсяна – Левону Саргсяну.

    Вокруг этой темы и предстоящих выборов в органы местного самоуправления Первый Информационный побеседовал с членом Совета Старейшин Гюмри, председателем гюмрийского клуба журналистов «Аспарез» Левоном Барсегяном.

    «Раньше это происходило нечасто, а сейчас ежегодно принимаются решения о присвоении звания Почетного гражданина Гюмри 10-15 человек. Раньше тоже бывало, что недостойные люди получали это звание – Серж Саргсян, Роберт Кочарян, Горик Акопян, можно назвать и другие мена, но по этому последнему решению пополнилась эта четверка, которая никоим образом недостойна носить звание Почетного гражданина Гюмри», – сказал Л. Барсегян.

    По его заверениям, с этим предложением выступил бывший ректор Гюмрийского педагогического института Вардеван Григорян, объясняя тем, что он подарил институту лабораторное оборудование, с тем же предложением выступила также и руководитель Гюмрийского филиала Консерватории Карине Авдалян.

    Комментируя выборы в органы местного самоуправления в Гюмри, Л. Барсегян отметил: «В избирательных участках даже считают невозможными фальсификации. Фальсификации большей частью бывают в виде предвыборных взяток, в некоторых случаях это сочетается с методом карусели.

    Предвыборные взятки трудно раскрывать на местах, тем более, когда у нас нет правоохранительной системы, есть охраняющая Сержа система, и эта система не склонна к раскрытию преступлений, в этом смысле у нас безнаказанность, и с этим очень трудно бороться».

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ