Наверх


    Арцвик Минасян: «Проект о создании зоны свободной торговли с Ираном введен в оборот»

    ЭКОНОМИКА - 25 Августа 2016 - 16:04  |  Просмотров - 497

    Премьер-министр Овик Абрамян в ходе очередного заседания Евразийского межправительственного совета заключил договоренность относительно создания зоны свободной торговли с Ираном.

    Об этом в ходе сегодняшней беседы с журналистами сказал министр экономики РА Арцвик Минасян.
     
    «Идея о создании зоны свободной торговли с Ираном была давно, однако она не была оформлена. В ходе последнего визита премьер-министра было достигнуто соглашение относительно создания зоны свободной торговли с Ираном. Это важно, поскольку это предоставит возможность создания благоприятных отношений в плане производства товаров и оказания услуг, как в контексте Иран-ЕАЭС, так и экспорта произведенного здесь товара  в различные страны, используя те торговые режимы, которые есть у Армении с Европой, США, Канадой и другими странами», - сказал министр.
     
    Отвечая на вопрос есть ли уже соглашение с комиссией ЕАЭС и Ираном относительно создания зоны свободной торговли, Арцвик Минасян отметил, что это соглашение было достигнуто  на основе предложения премьер-министра, а сейчас единственной задачей Армении является обеспечение законодательной надежности.
     
    «С этой целью сейчас введен в оборот проект о создании зоны свободной торговли, который находится на стадии соглашений, и в скором времени еще больше будут упрощены как направления,   так и цели».
     
    Арцвик Минасян отметил, что сейчас он затрудниться назвать сроки создания этой зоны, однако  есть стремление придать максимальную свободу, поскольку эта зона будет для организации производства и оказания высококвалифицированных услуг.
     
    Tert.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ