Наверх


    Сенат Бразилии проголосовал за импичмент президенту Дилме Роуссефф

    МИР - 01 Сентября 2016 - 08:35  |  Просмотров - 484

    Сенат Бразилии 31 августа проголосовал за окончательный импичмент президента страны Дилмы Роуссефф.

    За импичмент проголосовал 61 сенатор, против отставки Роуссефф было 20 человек (необходимо 54 голоса). Дилма Роуссефф уходит с поста президента. А как сложится ее судьба на службе государству, то есть сможет ли она занимать государственные должности положенные ей 8 лет – решит отдельное голосование.

    Ранее адвокат Роуссефф Эдуарду Кардозу сообщил, что впереди еще две апелляции защиты Роуссефф в верховном суде страны, а затем возможно и обращение в международные судебные инстанции. Временным главой Бразилии до выборов 2018 года будет вице-президент Мишел Темер.

    После импичмента с неутешительными для неё результатами экс-президент Бразилии Дилма Роусефф нашла в себе силы обратиться к соратникам и заявила о продолжении собственной политической деятельности.

    Речь, обращенную к сторонникам, которых у Дилмы Роусефф нашлось не так много, теперь уже бывший президент Бразилии закончила словами из стихотворения русского поэта Владимира Маяковского.

    По словам экс-президента, «Нам не с чего радоваться, / но не с чего грустить. /Бурна вода истории». Отдельным голосованием было решено, что Роусефф милостиво оставят право занимать госпосты в течение восьми лет. Такой запрет мог быть введен в силу после импичмента.

    Аргументы Недели
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ