Наверх


    Состояние Ислама Каримова: пациент скорее мертв, чем жив

    МИР - 02 Сентября 2016 - 10:28  |  Просмотров - 462

    Состояние президента Узбекистана Ислама Каримова резко ухудшилось.

    Врачи оценивают состояние главы государства как критическое, сообщает правительство страны.

    «В минувшие сутки в состоянии нашего президента произошло резкое ухудшение и, по мнению врачей, оно оценивается как критическое», — отмечается в сообщении.

    Также в правительстве подтвердили информацию о том, что Каримов был госпитализирован с инсультом.

    Между тем информационное агентство «Фергана» сообщает, что на родине президента Узбекистана Ислама Каримова готовятся к похоронам, о чем свидетельствуют фотографии.

    Фотографии, сделанные корреспондентами, свидетельствуют о том, что похоронен узбекский лидер будет на самаркандском кладбище, примыкающем к знаменитому архитектурному и историческому памятнику Шахи Зинда, где покоятся два брата и мать Ислама Каримова.

    О смерти главы Узбекистана до сих пор не объявлено официально. По данным СМИ, это будет сделано в пятницу. А в субботу, 3-го сентября, тело 78-летнего бессменного президента Узбекистана будет предано земле.

    По данным агентства, 2-го и 3-го сентября в Узбекистан для участия в траурных мероприятиях прибудут представители высшего руководства ряда стран СНГ и дальнего зарубежья. Персональный состав делегаций пока не известен.

    О болезни узбекского лидера стало известно в воскресенье, тогда правительство страны сообщило, что Каримов находится в больнице на стационарном лечении.

    Позднее дочь политика сообщила, что ее отец был госпитализирован с инсультом и находится в реанимации.

    Болезнь Каримова помешала ему присутствовать на официальных мероприятиях в честь Дня независимости Узбекистана, который отмечается 1 сентября.

    78-летний Ислам Каримов руководит Узбекистаном с 1990 года.

    РИА Новости, Украинськи Новины

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ