Наверх


    Тысячи жителей Ташкента вышли на улицы в знак прощания с Каримовым

    МИР - 03 Сентября 2016 - 08:22  |  Просмотров - 693

    Вдоль центральных улиц узбекской столицы, по которым проезжал кортеж с телом президента Ислама Каримова, в два ряда выстроились жители города.

    Люди вышли на улицы, чтобы попрощаться с бывшим лидером страны, передает РБК со ссылкой на собственного корреспондента.

    Сообщается, что в акции принимали участие тысячи ташкентцев. Многие из них держали в руках цветы. Траурный кортеж должен проехать от Первой городской больницы Ташкента до аэропорта, откуда тело президента на самолете доставят в Самарканд для захоронения. От проезжей части людей отделял полицейский кордон — правоохранители также выстроились в два ряда, на расстоянии около двух метров друг от друга. В городе было изменено расписание поездов.

    Тело президента Узбекистана Ислама Каримова отправлено из аэропорта Ташкента в Самарканд, где 3 сентября состоятся его похороны.

    2 сентября на 79-м году жизни умер президент Узбекистана Ислам Каримов. О смерти главы Узбекистана власти страны официально объявили вечером 2 сентября, позднее было опубликовано медицинское заключение, в котором говорилось, что врачи зафиксировали у Каримова инсульт. В больнице у него остановилось сердце. Его удалось запустить через 20 минут, но у главы Узбекистана развилась «атоническая кома с угнетением функций ствола головного мозга», его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Биологическая смерть Каримова, согласно медицинскому заключению, наступила 2 сентября в 20:55 по местному времени.

    Росбалт
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ