Наверх


    Президент Филиппин сожалеет о своих словах в адрес Барака Обамы

    МИР - 06 Сентября 2016 - 13:58  |  Просмотров - 439

    Президент Филиппин Родриго Дутерте выразил сожаление по поводу своих оскорбительных слов в адрес президента США Барака Обамы, передает AFP.

    «Он (Родриго Дутерте. — "Ъ") сожалеет о своих высказываниях в прессе, которые стали причиной такого конфликта»,— цитирует агентство коммюнике правительства Филиппин.

    Напомним, господин Дутерте вчера призвал американского президента не задавать ему вопросы о случаях внесудебных казней в стране. Утверждается, что филиппинский президент назвал господина Обаму «сукиным сыном» и пообещал неприятно высказаться в его адрес на саммите США-АСЕАН (Ассоциации государств Юго-Восточной Азии) и Восточноазиатского саммита, которые скоро пройдут в Лаосе. В ответ Барак Обама назвал господина Дутерте «ярким парнем» и поручил своим помощникам рассмотреть необходимость проведения с ним «конструктивных и продуктивных переговоров» в Лаосе. Позднее стало известно, что встреча лидеров Филиппин и США, намеченная на 6 сентября, не состоится.

    Ранее господин Дутерте пригрозил, что Филиппины выйдут из ООН, если эксперты организации и дальше будут критиковать его за борьбу с наркомафией. Эксперты ООН охарактеризовали кампанию как выдачу «лицензии на убийство».

    Коммерсантъ
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ