Наверх


    Иранские силовики уничтожили восемь курдских боевиков на северо-западе Ирана

    ИРАН - 08 Сентября 2016 - 10:04  |  Просмотров - 333

    Силы безопасности Ирана уничтожили шестого сентября восемь курдских боевиков на северо-западе страны.

    Об этом передает в среду ТАСС со ссылкой на агентство Тасним.

    По словам руководителя администрации приграничного с Ираком района Сардашт Азиза Хасани, в результате боестолкновения, которое произошло в районе населенного пункта Кани Сиу, были уничтожены восемь боевиков контрреволюционной Демократической партии иранского Курдистана. «Среди военнослужащих потерь нет», - отметил Хасани.

    На северо-западе Ирана, главным образом в провинции Курдистан, действуют несколько экстремистских группировок. Самая крупная из них - группировка «Пежак» (Партия свободной жизни Курдистана) - была создана в 2003 году при участии Рабочей партии Курдистана. Время от времени боевики этой группировки совершают нападения на представителей властей ИРИ, а также на священнослужителей. В июне-июле этого года Корпус стражей исламской революции (элитная составляющая ВС ИРИ) провел серию контртеррористических операций, в результате которых были уничтожены несколько десятков курдских боевиков.

    В начале августа сообщалось о казни 20 террористов ранее полностью ликвидированной организации «Тоухид ва джихад» («Единобожие и священная война за веру»). Эта группировка несет ответственность за многочисленные теракты, совершенные в иранских городах Сенендедж (административный центр провинции Курдистан), Хамадан и Зенджан.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ