Наверх


    Назарбаев уволил премьер-министра Казахстана

    МИР - 08 Сентября 2016 - 15:32  |  Просмотров - 398

    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ об освобождении от должности премьер-министра Карима Масимова, назначив его председателем Комитета нацбезопасности.

    Премьер-министр Казахстана Карим Масимов с 8 сентября освобожден от должности и назначен председателем Комитета национальной безопасности (КНБ). Соответствующий указ за подписью президента Нурсултана Назарбаева опубликован в четверг на сайте президента Республики Казахстан.

    Временно исполняющим обязанности премьер-министра назначен заместитель премьера Бакытжан Сагинтаев. Пост первого заместителя главы правительства он занимал с января 2013 года, в 2014 году был назначен первым заместителем премьер-министра в правительстве Масимова.

    Действующему правительству Казахстана поручено исполнять свои обязанности до утверждения нового состава кабмина, говорится в указе.

    О планирующейся отставке Масимова с поста премьер-министра Казахстана ранее в четверг рассказал источник «РИА Новости» в правительстве республики. «На пятницу назначено расширенное заседание правительства, которое пройдет с участием главы государства. Ожидается, что по его итогам премьер-министр Карим Масимов оставит свой пост», — говорил он.

    Масимов возглавлял правительство дважды: с 2007 по 2012 год и с апреля 2014 года по настоящее время. В период между 2012 и 2014 годами он работал руководителем администрации президента.

    РБК
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ