Наверх


    Их «матрица»

    НАША АНАЛИТИКА - 09 Сентября 2016 - 14:43  |  Просмотров - 754

    А что, если мы живем в кажущемся мире? Ведь за эту идею можно ухватиться!

    Удивлен тем, что в окружении Сержа Саргсяна до сих пор не взяли на вооружение информацию, которая способна оправдать все их выкрутасы- прошлые, настоящие, будущие. Речь идет  о записке для клиентов, выпущенной Bank of America Merrill Lynch (BAML), Как это не прозвучит на первый взгляд парадоксально, но выводы, сделанные в этой записке, действительно могут сыграть на руку человеку, который все еще остается президентом Армении.

    Нет, в этом влиятельном банке нет счетов Саргсяна, но разве этот прискорбный для него факт может стать причиной не принять такой прекрасный «пас»? Ведь, там черным по белому написано, что с вероятностью от 20 до 50% мир живет в «матрице» — то, что мы считаем «реальным», на самом деле является результатом компьютерного моделирования. Чем не повод для оправданий?!

    Дальше - больше. В документе также указывается, что существует как минимум три вероятных сценария развития человечества: оно либо вымрет после достижения «постчеловеческой» стадии, либо превратится в пост-людей, либо мы все уже живем в «матрице». Ну как такое можно упустить, оправдывая свои промахи и преступления? Ума не приложу.

    Тем более, что в докладе содержится прекрасная «отмазка». Мол,  люди никогда не узнают о том, какой из трех сценариев реализовался на практике, потому что «если мы не живем сейчас в симуляторе, то наши потомки почти точно не займутся воссозданием предков с помощью компьютера». До такого оправдания никогда бы не додумались все эти многочисленные советники и помощники  президента.

    Вот допустили провал, проморгав выдачу Венгрией  убийцу Гургена Маргаряна Азербайджану? Не смогли воспрепятствовать этой позорной сделке, в которой свою роль сыграла и путинская Россия, имеющая влияние на официальный Будапешт? Было дело. А можно сказать, что не было этого! Совсем! Мол, мы в «матрице» живем, и нам это только показалось, а на самом деле Сафаров давно уже ликвидирован.

    А позорные цюрихские протоколы? Их тоже не было. Это все – в «матрице» происходило. И окрик Лаврова, и белое лицо Налбандяна и его подпись под протоколами -  все это результат компьютерного моделирования. Туда же можно спихнуть и итоги апрельской четырехдневной войны.  Это не наши военачальники ее безбожно проиграли, а те, кто управляет «матрицей».

    Они же виноваты в том, что Россия продолжает продавать оружие Азербайджану. И в том, что Армения пошла не в ЕС, а в ЕАЭС - тоже виновны силы, управляющие «матрицей». В душе, умом и сердцем Серж Саргсян всегда, мол, рвался в дружную семью цивилизованных европейских государств, но разве он что-то способен сделать, когда действуют такие могущественные силы?!

    Что там осталось? Ах, да - выборы. Все фальсификации на всех парламентских и президентских выборах в Армении – вина этих же невидимых, но могущественных сил. И события 1-2 марта 2008 года, - их рук дело. Как ранее -  расстрел парламента. Ну и в дальнейшем, естественно, тоже - все факты  нарушения закона, шантажа, дачи взяток на выборах просим списывать на «матрицу», в которой оказалась наша страна.

    Наконец, кошмарное падение уровня жизни людей, невиданные экономические проблемы Армении, дороговизна продуктов и монополизация  рынка со стороны кучки представителей правящего клана - тоже не реальность, а иллюзия. На самом деле все у нас хорошо - народ сыт и доволен, а Армения давно стала кавказским Сингапуром и кавказской же Швейцарией в одном лице.

    На самом  деле, все это не так смешно, как грустно. Потому, что наша реальная жизнь такова, что очень хочется убежать в «матрицу» - в ту, где нет необходимости думать о тяготах завтрашнего дня, о хлебе насущном, о бряцающем оружием враге, о правителях алчных и ненасытных. Увы, это они, в реальности, и создали свою «матрицу» - комфортную , роскошную жизнь на украденные у каждого из нас деньги.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ