Наверх


    Иран призвал Францию устранить препятствия для банковского сотрудничества

    ИРАН - 09 Сентября 2016 - 14:48  |  Просмотров - 326

    Центральный банк Ирана (CBI) предлагает Франции предпринять эффективные меры для устранения препятствий во взаимном банковском сотрудничестве.

    С такой просьбой выступил глава Центробанка Валиоллах Сеиф на встрече с президентом Национального собрания Франции Клодом Барталоне в Тегеране.

    Сеиф призвал к совершенствованию банковских связей с крупными банками Франции, сообщает в пятницу сайт CBI.

    Итальянские, австрийские и немецкие банки возобновили сотрудничество с иранскими коллегами, но французская банковская система очень осторожна в этом вопросе, сказал Сеиф.

    Три иранских банка получили разрешение на деятельность во Франции, сказал он, добавив, что французские чиновники должны поощрять банки страны, чтобы те были готовы укрепить отношения с иранскими кредитными структурами.

    Сеиф также отметил, что Исламская Республика обладает богатыми природными запасами, молодой рабочей силой и значительным потребительским рынком, и представляет собой уникальную возможность для иностранных инвесторов и предпринимателей.

    Повышение банковских связей является необходимым для развития экономических связей, добавил он.

    Французский чиновник, со своей стороны, выразил готовность Парижа форсировать банковские и экономические связи с Ираном.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ