Наверх


    Исторический провал

    НАША АНАЛИТИКА - 12 Сентября 2016 - 16:57  |  Просмотров - 1742

    Вот вам и плоды того, что министром обороны Израиля стал такой проазербайджанский циник, как Авигдор Либерман.

    Очень часто некоторым людям и даже народам не мешает освежить в памяти причины случившихся с ними трагедий. В первую очередь это касается евреев, которые сейчас чувствуют себя едва ли не повелителями мира. Они уверены в том, что США, где позиции евреев настолько сильны, что уже говорят о том, что они и управляют этой сверхдержавой, всегда и во всем будет их поддерживать. Это ошибка.

    Не первая уже. Достаточно вспомнить гитлеровскую Германию, где некоторые представители еврейской буржуазии кичились тем, что, например, «оплачивали по цене бриллиантов» спектакль Пискатора, который заканчивался пением «Интернационала» в исполнение артистов, певших подняв вверх сжатые кулаки. Это не мелочь, а важная деталь.

    Настолько важная, что Стефан Цвейг, австро-еврейский писатель, анализировал, находясь в Вене, это состояние духа «не имеющих религии снобов, чьи резиденции украшены чувственными фресками работы Отто Дикса и мебелью в стиле «баухауз»». Согласно Цвейгу, они сами навлекают на свой Вавилон разрушительный огонь. Великий писатель был прав.

    Ведь, даже большая «влажная чистка» — «Ночь длинных ножей» — не особенно встревожила евреев Берлина; скорее, она их даже успокоила. Многие из них даже не думали покидать Германию, оставаясь и надеясь на то, что буря обойдет их стороной и что Гитлер будет вынужден отступиться от того, что они называли «демагогическим фанатизмом».

    Думать так значило не понимать фундаментального элемента гитлеровской мысли. Фюрер собирался развязать тотальную войну против евреев для того, чтобы, опираясь на «универсальный антисемитизм», скорее достичь своей конечной цели: завоевания мира. Мир он в итоге не завоевал, но разве это является утешением для жертв Холокоста?! Безусловно, нет. Тем страннее поведение тех евреев, которые сейчас живут и действуют от имени государства Израиль.

    Эта страна во второй раз примет участие в международной выставке оборонной промышленности ADEX 2016, которая пройдет в конце этого месяца в столице Азербайджана Баку. Как передает пресс-служба министерства обороны Израиля, экспортный отдел этого ведомства (СИБАТ) в сотрудничестве с рядом предприятий страны воспользуется этой возможностью, чтобы представить флагманскую продукцию израильской оборонной промышленности.

    Напомним, что впервые выставка ADEX прошла в Азербайджане в 2014 г, и в ней также участвовал Израиль. В текущем месяце израильская оборонка будет также представлена на двух других подобных мероприятиях в Польше и на Филиппинах. Мы не против того, чтобы Израиль развивал отношения с кем-то иным. Но мы не можем молчать, когда эта страна продает оружие нашему врагу. Оружие, использование которого приводит к гибели наших лучших ребят.

    К сожалению, глава СИБАТ бригадный генерал в запасе Мишель Бен-Барух уже цинично заявляет: «Израильская оборонная промышленность представит на этих выставках свои лучшие разработки в области робототехники, управления и контроля, кибернетики и беспилотных систем, эксплуатационные возможности большинства из которых доказаны. Мы в СИБАТе находимся сейчас на пике маркетинговых усилий, направленных на получение израильскими промышленностями платформы для международного сотрудничества и подписания новых договоров до конца этого года».

    Вот вам и плоды того, что министром обороны Израиля стал такой проазербайджанский циник, как Авигдор Либерман, который открыто оправдывал действия противника в ходе апрельской войны. Он, как видим, и стоит за углублением связей с Азербайджаном в военной сфере. И не только в военной.

    В октябре этого года намечается новый визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Баку. Израильское издание NRG по этому поводу пишет, что их страна в последнее время все чаще «поглядывает в сторону мусульманских государств вообще и стран с многочисленным шиитским населением, в частности, поэтому весьма заинтересована дополнительно укрепить связи с Баку

    Несложно представить себе, насколько выгодным будет для Азербайджана развитие отношений с Израилем, которое даже может закончится открытием посольства Азербайджана на Земле обетованной. Это будет самый крупный провал в истории армянской дипломатии. И у нас уже практически нет времени противостоять этому. Потому, что наша власть думала о чем угодно, но только не о том, как выстраивать грамотную внешнеполитическую линию, изолируя Баку…

    Грачья Галустян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ