Наверх


    Али Лариджани осудил «бездарность» саудийских властей

    ИРАН - 13 Сентября 2016 - 11:36  |  Просмотров - 458

    Спикер парламента Ирана призвал мировое сообщество сформировать комиссию по расследованию обстоятельств трагедии в долине Мина в прошлом году.

    Али Лариджани в понедельник в послании по случаю первой годовщины трагических событий в Мине подчеркнул: «Исламский мир и международные правозащитные организации должны, руководствуясь общечеловеческой совестью, постараться разобраться в трагедии, происшедшей в долине Мена в ходе прошлогоднего хаджа, и наказать виновников этих событий».

    В этом послании также говорится: «Трагедия в Мине свидетельствует о бездарности и некомпетентности организаторов паломничества и отвратительном управлении великим обрядом хаджа со стороны властей Саудовского режима. По прошествии года с этой трагедии иранский народ, мусульмане всего мира и все свободолюбивые народы все еще пребывают в трауре по невинно погибшем в долине Мена паломникам».

    Лариджани также отметил, что ошибочная и амбициозная политика режима Сауда, включающая агрессию против соседнего Йемена, воспитание и поддержку террористических группировок такфиритского толка в регионе и поддержание тайных и явных взаимоотношений с сионистским режимом, оккупировавшим Палестину, свидетельствует о бездарности властей Саудовской Аравии, которая поставила под угрозу весь ислам».

    Iran.ru
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ