Наверх


    Иран отказался считать ошибкой удары США по позициям сирийских войск

    ИРАН - 19 Сентября 2016 - 16:40  |  Просмотров - 383

    Тегеран уверен, что авиаудары США по позициям сирийских войск в городе Дейр-эз-Зор не были военной ошибкой.

    Такое мнение в понедельник, 19 сентября, высказал помощник председателя парламента Ирана по международным вопросам Хосейн Амир Абдоллахиан, передает ТАСС со ссылкой на иранское агентство IRNA.

    «Белый дом делает все возможное, чтобы ослабить Сирию и укрепить позиции террористических группировок», — заявил он. Абдоллахиан также добавил, что «военное присутствие США в воздушном пространстве Сирии является нарушением международного права, потому что не согласовано с Дамаском».

    Политик полагает, что «Россия должна быть осмотрительной в связи с тем, что Вашингтон не выполняет своих обязательств по Сирии»,

    17 сентября командование сирийской армии сообщило, что авиация коалиции во главе с США нанесла удары в городе Дейр-эз-Зор. В результате 62 сирийских военнослужащих погибли, еще 100 человек получили ранения.

    По словам официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, в бомбардировках участвовали два самолета F-16 и два A-10. Они вошли в воздушное пространство Сирии со стороны иракской границы. Конашенков отметил, что сразу после удара в наступление перешли боевики террористической группировки «Исламское государство».

    News.am

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ