Наверх


    Как сфальсифицировать чужое будущее?

    ПОЛИТИКА - 20 Сентября 2016 - 09:57  |  Просмотров - 838

    Все равно победит РПА. Так зачем нужно противиться неизбежному, лишая себя не только куска хлеба, но и масла, черной и красной икры?!

    Знаете ли вы, что если раньше в Государственной Думе были «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия», то теперь там будут «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия». Совсем же другое дело! А ведь еще долгое время сохранялась интрига. В российском варианте, - естественно. Это, когда победитель априори известен, а остальным предлагают изображать ожесточенную конкуренцию.

    И ведь совсем не скажешь, что наши правители у россиян эту технологию скоммуниздили. Что вы,  что вы?! Какая Россия, какие фальсификации, какие игры в выборы и оппозицию? У нас все честно. Было, есть, будет. У нас народ всячески поддерживает дорого Сержа Азатовича, авторитет которого лишь растет день ото дня. На руку ему играет все: от неспособности допустить освобождения из венгерской тюрьмы убийцы с топором Рамиля Сафарова до позорного поражения в апрельской войне.

    Растет и популярность РПА. Об этом красноречиво свидетельствует рост экономических проблем Армении, продолжающаяся массовая эмиграция, усугубляющаяся зависимость нашей страны от России,  отсутствие у власти  желания хотя бы создать видимость стремления к переменам. В этом смысле, РПА является точной копией «Единой России».

    Эти русские вообще ведь ничего сами создать не могут- все воруют. Вон, назвали «Фиат»  в свое время «ВАЗ-ом» и искренне считают, что это русское изобретение. Про музыку и кино вообще молчу- там плагиат на плагиате. Теперь вот решили русские «едросы»  позаимствовать стратегию наших «республиканцев». Воры, что с них взять?!

    Причем, воры настолько обаятельные  и обладающие кучей аргументов в долларах и евро, что вчерашние либералы, недавно еще изображавшие из себя порядочных людей персонажи, преспокойно предстают перед всем народом и миром в своей совершенной безнравственной наготе. Так произошло на сей раз и новым лавой российского  ЦИК Эллой Памфиловой.

    Вот  чего от нее ожидали наивные люди? Что она будет противостоять фактам фальсификаций и прочим откровенным нарушениям на нынешних выборах? Что она позволит протащить в ГосДУРУ  хоть сколько-нибудь всамделишнюю оппозицию? Блажен, кто верует, легко ему на свете.  Потому, что только  блаженные могли поверить сказку и в категорическую победу добра над баблом.

    В жизни все иначе. И вот - Панфилова смело и решительно  пригрозила исками за клевету авторам сообщений о массовых голосованиях по открепительным удостоверениям. «Пытаются опять истерить и спекулировать темой открепительных, что там какие-то «карусели» с открепительными – это полная чушь», – сказала Памфилова.  И правильно сделала - зачем плевать против ветра?!

    У нас в ЦИК ведь тоже поэтому никогда не противятся фальсификациям, подкупу избирателей, шантажу. Все равно победит РПА. Так зачем нужно противиться неизбежному, лишая себя не только куска хлеба, но и масла, черной и красной икры?! Кто оценит? Народ?!  Да никогда в жизни. У всех рыльце в пушку, да и ломали его столько раз, что он больше ни на что не способен.

    Так что в итоге, признавая то, что никакого парламента в России нет и быть не может,  а его функции исполняют клерки из администрации президента, мы с гордостью отмечаем единство взглядов и позиций наших правителей с кремлевскими. Кроме того, принято считать, что подражают нам и граждане России, участвуют в нелепом спектакле, призванном доказать, что в их стране существуют демократические институции.

    Но вот именно на сей раз появился повод засомневаться в том, что казалось вечным. Выяснилось, что желающих участвовать в этом спектакле становится все меньше. Прежде всего, в столицах – Москве и Санкт-Петербурге. Явка в этих городах в два раза ниже, чем на прошлых выборах.

    Потому что тогда – до явных фальсификаций и протестов на Болотной – еще была иллюзия, что жители что-то там решают. Теперь она окончательно исчезла – и никакое присутствие «Яблока» в бюллетене ее уже никогда не возродит.

    И снова- гордость за наш народ. Он, оказывается, понял очевидное гораздо раньше россиян.

    Правда, это ни к чему не привело. И не приведет ровно до тех пор, пока не перестанет существовать такая Россия- лживая, со сплошь сфальсифицированным прошлым, настоящим и даже с попыткой сфальсифицировать будущее. Причем, не только свое, но и наше…

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ