Наверх


    Новый британский посол в Иране надеется на туристический бум в стране

    ИРАН - 20 Сентября 2016 - 16:35  |  Просмотров - 324

    Новый британский посланник в Иране Николас Хоптон надеется, что во время его пребывания в Тегеране, в Иране произойдут серьезные изменения в сфере туризма.

    «Я полагаю, что Иран обладает огромным потенциалом для развития туристического рынка, как собственно это и было в прошлом», - заявил посол в понедельник в интервью Trend.

    По словам Хоптна, существует огромный интерес к Ирану со стороны британских туристов и турагентств, особенно с точки зрения его древнейшей истории и богатого культурного наследия, а также интереснейших кулинарных традиций страны.

    Хоптон был назначен послом в Иране 5 сентября, после пяти лет отсутствия дипломатических отношений между Ираном и Великобританией. Ранее он занимал пост посла Великобритании в Катаре, и способствовал улучшению туристических связей между Великобританией и арабскими странами.

    «Принимая во внимание, что сегодня British Airways осуществляет прямые рейсы между нашими странами, я ожидаю, что британо-иранские связи в сфере туризма ощутимо расширятся», - подчеркнул Хоптон.

    Первый за четыре года рейс авиакомпании British Airways приземлился в Тегеране 2 сентября. Полеты были остановлены в 2012 году в рамках международных санкций в отношении Ирана.

    Хоптон также приветствовал повторное открытие британских и иранских посольств, как важный шаг к улучшению взаимоотношений, особенно в области экономики.

    «У нас теперь есть очень позитивная платформа дипломатических отношений, чтобы продвигать отношения вперед во всех секторах», - сказал Хоптон.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ