Наверх


    Страны ЕС и США признали «ан-Нусру» террористической организацией

    МИР - 25 Сентября 2016 - 13:03  |  Просмотров - 377

    Стороны призвали все группировки в Сирии прекратить сотрудничество с ней.

    Главы внешнеполитических ведомств ФРГ, Великобритании, Франции, Италии и США, а также глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, признали организацию «Джебхат ан-Нусра» террористической и потребовали все группировки в Сирии прекратить с ней сотрудничество. Об это представители стран ЕС заявили по итогам встречи «на полях» Генассамблеи ООН.

    «Мы также подтверждаем наше общее мнение, что «Джебхат ан-Нусра» — крыло «Аль-Каиды» в Сирии, является террористической организацией и врагом всего мирового сообщества», — приводит «РИА Новости» выдержку из распространенного Госдепом заявления сторон. Дипломаты также подчеркнули, что «Джебхат ан-Нусра» отвергает политический переход и инклюзивное демократическое будущее САР, а также призвали все сирийские группировки разорвать с ней связь.

    Кроме того, представители стран ЕС и США заявили, что Россия должна доказать свою приверженность делу уничтожения террористов ИГИЛ (группировка запрещена в РФ) и также сосредоточиться на борьбе с «Джебхат ан-Нусрой». Стороны также призвали Москву оказать воздействие на сирийское правительство и обеспечить доступ гуманитарной помощи нуждающимся регионам.

    Известия
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ