Наверх


    Фантазии Папикяна: что роднит адвоката «Сасна Црер» с Кобзоном?

    НАША АНАЛИТИКА - 26 Сентября 2016 - 16:03  |  Просмотров - 881

    Не хочу плохого или крамольного говорить в адрес этого адвоката, но очевидно же, что подобными заявлениями он ничем не помогает ребятам.

    Что общего между депутатом  Госдумы РФ от Забайкальского края, народным артистом СССР  Иосифом  Кобзоном и адвокатом  Араиком  Папикяном?  Оказывается, кое-что есть. Это – запоздалое понимание реалий. А еще точнее - полное их непонимание. Печально- в обоих случаях.

    Начну с нашего случая.  Решения судов в отношении арестованных членов группы «Сасна Црер» - политические. Об этом заявил Араик Папикян. Он отметил, что суды находятся в цейтноте, а на правовой плоскости не предпринимаются какие-либо шаги или действия. Адвокат хочет верить, что дело «Сасна Црер» не затянется до парламентских выборов.

    Такое вот сообщение, заставляющее задуматься о причинах столь, мягко говоря, непонятной позиции гражданина Армении, а уже потом адвоката. Понятно, что он ставит своей целью скорейшее освобождение ребят, и политизация процесса, присвоение им статуса пострадавших по политическим мотивам - шаг в нужном  направлении, для привлечения внимания Запада.

    Но, ведь тут все уже было сделано заранее. Ребята из «Сасна Црер» априори выступали с политическими требованиями, а не за бесплатный купон на усиленное питание бились. А какие решения могут быть в отношении тех, кто требовал политических изменений в Армении? Только политические. И не стоит говорить про масло масляное. Пустая трата времени, проще говоря.

    Теперь, о правовой плоскости. Если это такой анекдот, то пусть Араик прямо об этом скажет. Если же он на полном серьезе заявляет о том, что только сейчас обнаружил , что живет не в правовом государстве, но мне искренне жаль его и всех, кто обращается за консультациями к этому адвокату. Он мысленно живет в совсем ином государстве,

    А в Армении, в которой живут реальные люди с реальными проблемами, давно бал правит кривосудие. Страна находится в руках криминально-олигархического клана, который живет не по закону, а по понятиям и нас регулярно принуждает к тому же. На всех выборах, до и после них народ унижается взятками, фальсификациями, его избивают и убивают.

    Неужели все это прошло мимо адвоката Папикяна? Неужели он не в курсе того, кто правит Арменией? Неужели он не знает, сколько они уже украли и вывезли из страны? Неужели он реально не понимает, что они собираются и дальше воровать и править по понятиям, а не способствовать установлению в стране закона и порядка? Это ведь все и ежу понятно. Неужели нужно организовать разговор Араика с первым попавшимся ежом?

    Я ничего не хочу плохого или крамольного говорить в адрес этого адвоката, но очевидно же, что подобными заявлениями он ничем не помогает ребятам. Им мог бы помочь наш народ, если бы поднялся на борьбу с теми, кто их грабит и унижает. Но, народ предпочел терпеть дальше. Это – позор народа, но никак не парней из «Сасна Црер». А еще это – демонстрация того, какая каша варится в голове у некоторых наших граждан.

    Ровно такая же каша варится под знаменитым париком Иосифа Кобзона. «Мы взяли на себя непосильную ношу — Крым. Это исконно русская территория, но которую мы финансируем из нашего скудного российского бюджета. От этого страдают такие отрасли, как здравоохранение, образование, культура и другие важные сферы», —заявил Кобзон читинским журналистам.

    По его мнению,  из-за нехватки средств в сфере культуры широко распространены алкоголизм, наркомания и преступность. И тут имеет резон напомнить о том, какие речи озвучивал Кобзон всего год назад.  Летом прошлого года Кобзон во время визита в Симферополь сделал другое резонансное заявление в связи с обеспечением Крыма, предложив собирать с россиян денег не на лечение ребенка, а на финансирование аннексированного Россией полуострова.

    Вот такая беда с головой у Иосифа Давидовича. Он уже забывает себя годичной давности, старость – не радость. А еще - доказательство пребывания человека с большими связями в мире иллюзий и фантазий.

    Но то, что в таком же мире пребывает адвокат Араик Папикян, огорчает еще больше. Потому, что ребятам, которые хотя бы попытались избавить Армению от воров и бандитов, от подобного полета его фантазии, мягко говоря, не легче.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ