Наверх


    Железные дороги коррупции

    ЭКОНОМИКА - 28 Сентября 2016 - 09:18  |  Просмотров - 409

    Либо Армения должна быть диктующей в ЕАЭС, либо Армения не должна быть в ЕАЭС.

    Журналистское расследование, проведенное в России, выяснило, какие достигающие миллиардов растрачивания происходили в корпорации «Российские железные дороги», которая является одной из крупнейших государственных компаний России.

    И, естественно, этот гигант – одна из скандальных компаний, которая в Армении осуществляет доверительное управление армянским железными дорогами.

    В ходе этого управления из государственного бюджета Армении ежегодно выделяется несколько сот миллионов драмов для якобы компенсирования ущерба в ходе управления. Видя, как управляется, так сказать, головная часть этой компании, можем представить, как осуществляется управление армянским дочерним предприятием этой компании.

    Таким образом, по сути, получается, что государственный бюджет Армении, конечно, косвенно, но ежегодно на несколько миллионов драмов финансировал злоупотребление тех миллиардов, которые раскрыло журналистское расследование в процессе управления компании «Российские железные дороги».

    То есть, этим получается, что эта компания в Армении управляет не железными дорогами, а, по сути, Армения стала одним из звеньев, подпитывающих порочную систему головного управления этой компании. По-другому быть не может, потому что если система прогнила с головы, то не может иметь здоровые и жизнеспособности конечности, цепное гниение является вопросом времени. Это аксиоматичная истина, которая касается не только железных дорог, но и вообще той системы, в которой в глобальном плане оказалась Армения, и условное название которой ЕАЭС.

    На конкретном примере мы представляем, какой механизм работает в случае более глобальной системы. И в этой глобальной системе, превратившаяся в «конечности» Армения, принципиально не может иметь другую, качественную систему. Поэтому, либо Армения должна быть диктующей в ЕАЭС, либо Армения не должна быть в ЕАЭС. Какой из этих вариантов более реалистичный, оставляем на воображение и суждение читателей. Хотя, наверно, оба варианта в данный момент нереалистичны в равной степени. А пока эти варианты нереалистичны, по сути, остается нереалистичной перспектива принципиальных системных изменений в Армении, с которой выступает новое правительство Армении. Потому что, если все это реалистично, то Армения, к примеру, уже давно должна была пересмотреть договор доверительного управления железными дорогами, вместо того, чтобы компенсировать «ущерб» в течение многих лет.

    В соответствии с этим, вот для нового правительства очень конкретный пример, чтобы показать обществу, что системные изменения в случае нынешних реалий возможны. Иначе верхом цинизма и унижения достоинства является то, когда в Армении многим детям просто есть нечего, а налогоплательщики Армении ежегодно косвенно подпитывают миллиардные растрачивания, которые совершаются в Москве.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ