Наверх


    Карен Карапетян назвал сверхзадачу правительства

    ЭКОНОМИКА - 28 Сентября 2016 - 19:04  |  Просмотров - 425

    «Сделаем все возможное, чтобы наша совместная работа была максимально прозрачной».

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня на встрече с членами Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) РА заявил, что ожидает услышать от них о препятствующих развитию бизнеса проблемах и опасениях.
     
    Как сообщает пресс-служба правительства, одновременно Карен Карапетян попросил участников встречи рассказать об ожидающихся от правительства шагах, которые, по их мнению, создадут благоприятные условия для бизнес-среды.
     
    Председатель Союза промышленников и предпринимателей Армении Арсен Казарян представил ряд вопросов, озвученных в результате проведенных с предпринимателями обсуждений. Арсен Казарян поприветствовал инициативу правительства по осуществлению структурных изменений, в частности, решение о переименовании министерства экономики в министерство инвестиций и содействия предпринимательству.
     
    Данный шаг, по его словам, позволит сделать работу ведомства более целевой и адресной.
     
    Карен Карапетян отметил, в свою очередь, что министерство инвестиций и содействия предпринимательству станет мостом между правительством и предпринимателями и будет оказывать содействие последним во всех вопросах.
     
    «Мы готовы на регулярной основе реагировать на озвучиваемые проблемы и сделаем все возможное, чтобы наша совместная работа была максимально прозрачной», – добавил глава правительства РА.
     
    По словам премьера, сверхзадача правительства – вывести в «белое» поле «теневой» бизнес, создать комфортную для предпринимателей среду.
     
    Коснулся премьер и планируемых мероприятий по улучшению бизнес-среды.
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ