Наверх


    Президент Ирана заявил, что спас Иран от недугов нефтяных стран

    ИРАН - 29 Сентября 2016 - 08:52  |  Просмотров - 378

    Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что его администрация спасла страну от многих экономических недугов свойственных нефтедобывающим странам, пострадавшим в последние несколько лет.

    Обращаясь к народу в северо-западной части города Казвин в рамках официальной поездки по регионам, Рухани пообещал, что темпы экономического роста в Иране превысят 5 процентов к концу текущего иранского финансового года (20 марта), сообщает информационное агентство IRIB в среду.

    «Посмотрите, что случилось со всеми нефтедобывающими странами, когда снизились цены на нефть. В Венесуэле инфляция достигла 485 процентов, также в последние дни Саудовская Аравия сократила зарплаты всем государственным служащим», - сказал президент Ирана.

    «При этом, мы не трогали наш [резервный] фонд, а, наоборот, сохранили 20 процентов доходов в нем», - сказал глава государства.

    Рухани вступил в должность в 2013 году, когда экономическая инфляция в Иране была выше 40 процентов. В последнем отчете правительства в сентябре говорится, что экономическая инфляция достигла 8,8 процента.

    Во время президентского срока Рухани мировые цены на нефть упасли примерно со 100 до 40 долларов.

    Trend

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ