Наверх


    Иран планирует направить военные корабли в Атлантический океан

    ИРАН - 30 Сентября 2016 - 08:32  |  Просмотров - 345

    ВМС Ирана планирует направить флотилию в Атлантический океан, сказал командующий ВМС страны контр-адмирал Хабиболла Сайяри.

    По словам Сайяри, в ближайшее время командование иранским флотом направит свои корабли в регион Южной Африки, а оттуда в Атлантический океан, сообщает информационное агентство Tasnim в четверг.

    «Мы выйдем в океан в соответствии с международным морским правом», - сказал он, добавив, что иранские военные корабли уже побывали в Гибралтарском проливе, Тихом и Индийском океанах.

    Он также сказал, Военно-морской флот Исламской республики внимательно следит за движением иностранных флотов в Персидском заливе и Оманском море.

    «Иран не позволит им приблизиться к своим границам, и если они попытаются это сделать, иранский флот будет противостоять им, как это было в прошлом», - сказал Сайяри.

    Исламская Республика направила свои военные корабли в Атлантический океан впервые в 2014 году. Тогда планировалось, что флот Ирана приблизится к морским границам США в ответ на присутствие ВМС США в Персидском заливе. Тем не менее, позже Тегеран отменил план.

    В последние годы военно-морского флота Ирана наращивает свое присутствие в международных водах для защиты морских путей и обеспечения безопасности торговых судов и танкеров.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ