Наверх


    Изнасилование, как элемент пиар-кампании

    НАША АНАЛИТИКА - 03 Октября 2016 - 09:14  |  Просмотров - 1219

    Странное у посла Волынкина представление о братстве.

    Россия запускает новую игру. Называется она «Верный союзник». Эта пиар-кампания не государства, а того, кто его представляет. В России уже давно Владимир Путин может повторить известную фразу французского короля «Государство- это я». Соответственно, мы сейчас наблюдаем за ходом пиар-кампании Путина в Армении. И по своему напору она ни в чем не уступает истерии с наматыванием георгиевских ленточек на все, что только возможно.

    Естественно, что в стороне от этой кампании никак не может стоять посол России в Армении Иван Волынкин. Его же как раз для того и отправили к нам, чтобы он учил армян любить путинскую Россию. С задачей своей Волынкин справляется плохо. Точнее, это нам кажется, что плохо. А в Кремле ведь всегда были убеждены в том, что именно так, делая возмутительные и хамские заявления о стране своего пребывания, и должен себя вести российский дипломат и посол.

    Это ведь у русских есть чудовищная и варварская по своей сути поговорка: «Бьет- значит любит». И эта поговорка стала жизненным кредо обитателей Кремля и ставленников его. Тот же Волынки глубоко убежден в своем праве говорить гадости и глупости в отношении Армении. Он мнит себя барином среди холопов, хотя никаких реальных оснований для того у человека русского по отношению к армянину и быть не может.

    Наоборот - может, но в реальности мы видим только бесконечное великорусское хамство без попытки адекватного восприятия, оценки роли в мировой истории Армении и России. А кто дал джину выйти из бутылки? Владимир Путин, которому в РФ посвящают песни и от которого россиянки массово хотят детей. Он поднял Россию с колен. Авторы этого примитивного штампа забыли пояснить, как может великая держава стоять на коленях, и что, а главное, кому она все это время делала.

    Армения, с момента обретения независимости, от России видела лишь безостановочные попытки де-факто ликвидировать наше право самим определять наше же настоящее и будущее. Она нам назначала президентов, министров иностранных дел. Она присвоила себе все, что только можно, по сути лишив страну возможности развиваться.

    А что она дала взамен? Ничего. Она всучивала нам кредиты, не давая возможности налаживать полноценное экономическое сотрудничество с Западом. Она же не дала Армении войти в ЕС, где нашли место даже цыганам, что заполонили собой Болгарию и Румынию. Она же сделала все для того, чтобы в апреле противник осмелел настолько, чтобы устраивать апрельскую войну.

    Лишь по ее итогам, видя колоссальное возмущение армянского общества, в Кремле решили сменить тактику. Теперь нас уверяют в том, что мы обязаны быть благодарны России за «Искандеры». Мы уже услышали от Волынкина, что продажа «Искандера» означает, что отношения между Арменией и Россией являются «союзническими и братскими». То есть, это братья наши продавали оружие Азербайджану! Странное у Волынкина представление о братстве.

    И не только о братстве. Он глубоко убежден в том, что мы обязаны руки и ноги целовать России за то, что она  продала нам «Искандеры». Как , на каких условиях, в какой форме- это все вторично. Фактом является то, что оружие это нами было получено не безвозмездно, не даром. Так имеет ли право каждый продавец называть себя братом покупателя? Смешной ведь вопрос.

    Особенно, если учесть, что этот продавец активно продолжает продавать куда более современное оружие нашему врагу, препятствуя нашим покупкам восполнить пробел, покупая что-то у других продавцов. Нам все запрещают, заставляя себя любить. Но это уже не пиар-компания Путина получается, а изнасилование. Хотя, в принципе, весь мир уже понял, что это одно и тоже.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ