Наверх


    Новые салашисты и молчание Европы

    НАША АНАЛИТИКА - 07 Октября 2016 - 12:17  |  Просмотров - 2528

    Все те, кто отказывается называет Геноцид армян тем, чем он является, являются наследниками гитлеровских традиций.

    Есть ли что-то удивительное в том, что Комитет по международным делам парламента Венгрии отклонил резолюцию по признанию и осуждению Геноцида армян? Вовсе нет. Потому, что Венгрия – это страна, давшая миру не только порно-звезду Чиччолину, но и фашиста Ференца Салаши. Сограждане таких персонажей просто не могли делегировать в парламент достаточное число нормальных депутатов.

    Для начала просто отметим, что против принятия документа, представленного в комитет партией Зеленых, проголосовали депутаты правящей в Венгрии партии «Фидес» и второй по числу мандатов — «Йоббик». Представитель «Йоббика» Мартон Гьонгоси, объясняя решение партии, заявил, что подобные исторические события, по которым существуют разногласия, должны изучаться историками и юристами.

    То есть, он по сути озвучил турецкую точку зрения на признанное всем цивилизованным миром преступление против человечности. Турки, причем не только рядовые граждане этой страны, но и ее политики, руководители и дипломаты,  на протяжении ста с лишним лет пытаются реализовать  мысль Адольфа Гитлера, который  риторически вопрошал: кто сейчас помнит о Геноциде армян?

    Они жаждут, чтобы человечество забыло об их преступлении. И все те, кто отказывается называет Геноцид  армян тем, чем он является, являются наследниками гитлеровских традиций. И вполне ожидаемо, что эти традиции ныне так сильны в Венгрии. Это снова о себе дали знать потомки Салаши. Того самого фашиста, которого Гитлер привел к власти в октябре 1944 года, совершив государственный переворот.

    Как известно, после прихода Салаши к власти, в Венгрии  начались массовые акции по уничтожению сотен тысяч венгерских евреев и цыган и их депортации в Германию; по мере того, как приближались советские войска, заключённых выводили из лагерей и гнали вглубь страны к германской границе . И вот сейчас потомки тех, кто уничтожал евреев и цыган, выступают против осуждения тех, кто уничтожал армян только за то, что они были армянами.

     «Парламента Венгрии не касается, что говорят Папа Франциск и разные политики. Этот вопрос вне политики, и его не должны решать в этих кругах. Не стоит вообще ставить подобные вопросы на голосование», — заявил Мартон Гьонгоси. И это слова не только человека, не желающего называть вещи своими именами. Это слова нового фашиста, готового к повторению «подвигов» Салаши.

    И ведь есть тому логическое основание. Венгрия, как и Турция, боится смело и честно смотреть в лицо своей истории. Потому, что она ужасна, кровава и бесчеловечна. Действия  и заявления венгерских парламентариев гораздо аморальнее способа, выбранного Чиччолиной для зарабатывания известности и денег. Хотя, чего можно было ждать от страны, которая выдала Азербайджану Рамиля Сафарова?!

    Чего можно ожидать от государства, в котором сейчас к власти пришли нео-фашисты? Они ведь при поддержке народа стали властью, их идеи пришлись по душе венграм. Это ведь премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил: «Тот, кто не хочет видеть взаимосвязи между беженцами и терроризмом, является угрозой для нашей страны и Европы». То есть, человек одним махом зачисляет в террористы целые народы!

     Это и есть фашизм. Обыкновенный. Венгерский. Процветающий в самом центре Европы, с молчаливого согласия всего Старого Света. Европа вообще имеет традицию слишком поздно понимать угрозы, исходившие от пришедших к власти в своих странах фашистов. Сейчас в Европе повторяют ту же ошибку, что имела место в случае с Гитлером. И действия венгерского парламента лишь в очередной раз подтверждают это.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ