Наверх


    Ураган «Мэтью» заставил миллионы людей уехать из Флориды

    МИР - 07 Октября 2016 - 15:04  |  Просмотров - 587

    Миллионы людей покидают атлантическое побережье американского штата Флорида из-за надвигающегося мощнейшего за последние более чем 10 лет урагана.

    Национальный центр прогнозирования ураганов предупредил, что в результате шторма могут подняться волны до пяти метров высотой. Это грозит дополнительными разрушениями.
     
    Уровень опасности урагана «Мэтью» ранее был снова повышен до четвертой категории из пяти возможных. Столь сильный ураган не приближался к берегам Флориды с 2004 года.
     
    «Мэтью» в полную силу обрушится на центральные и северные районы побережья Флориды, а затем двинется в сторону Джорджии и Южной Каролины.
     
    Президент Барак Обама объявил чрезвычайное положение в этих трех штатах, туда будут отправлены дополнительные группы спасателей.
    Во многих районах водители выстроились в очереди за бензином, местные жители также скупили запасы продуктов и воды. Закрываются школы, университеты и правительственные учреждения.
     
    Около 90% полетов из аэропортов Майами были отменены. Во Флориде впервые за десятилетие закрылся парк развлечений «Диснейуорлд». «Нет никаких оправданий, вы должны уехать», — предупредил губернатор Флориды Рик Скотт жителей районов, где объявлена обязательная эвакуация.
     
    «Если „Мэтью“ ударит прямо по Флориде, разрушения могут быть катастрофическими», — признал он.
     
    По последним данным, около 300 человек стали жертвами урагана «Мэтью» на Гаити. По данным ООН, около 350 тысяч человек на Гаити нуждаются в помощи.
     
    RusNext

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ