Наверх


    Ильхам Алиев: «Все вокруг горит, а мы защищаем нашу счастливую жизнь»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 08 Октября 2016 - 09:04  |  Просмотров - 312

    «На фоне происходящего в мире Азербайджан успешно развивается. Мы проводим важные международные мероприятия».

    Как сообщает АПА, об этом на заседании Кабинета Министров, посвященном социально-экономическому развитию по итогам девяти месяцев 2016 года и предстоящим задачам, сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.
     
    Глава государства сказал, что недавно был проведен V Бакинский международный гуманитарный форум: «На форуме приняли участие более 400 известных представителей из примерно 80 стран. Еще раз была дана высокая оценка проведенной нами работе, в особенности связанной с мультикультурализмом.
     
    В этом году наша страна также провела ряд других важный мероприятий. Среди них хотелось бы подчеркнуть VII Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН.  Проведение этого форума в Азербайджане является показателем того, насколько высоко мировая общественность оценивает проведенную нами в этой сфере работу».
     
    Президент Ильхам Алиев сказал, что в Азербайджане были проведены крупные спортивные соревнования: «Мы провели соревнование «Формула-1», аудитория которой насчитывает 500 миллионов человек. И руководители группы «Формула-1» подчеркнули, что лучшие соревнования были организованы в Азербайджане. Впервые в Азербайджане на самом высоком уровне была проведена Всемирная шахматная олимпиада. Для участия в ней прибыли представители со всего мира – около 200 стран».
     
    Глава государства среди важных мероприятий особо подчеркнул визит Папы Римского Франциска в Азербайджан: «Это был исторический визит, и Папа Римский направил из Баку открытые месседжи всему миру. Кроме того, его ценные мысли о мультикультурализме в Азербайджане отражают действительность».
     
    Далее президент отметил, что глава католической церкви позитивно оценил происходящее в нашей стране: «Мы все это делаем. Но все вокруг горит, объято пламенем, риски растут. А мы должны защитить и защищаем нашу счастливую жизнь. В Азербайджане царит мир, благополучие, безопасность. Люди живут спокойно. Города с каждым днем становятся все красивее».
     
    АПА
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ